Спасибо, мы учтем!
Ошибка?
Привет! Администраторы факультетов и подразделений активно переносят информацию со старого сайта на новый! Всего несколько дней и информация будет актуальна! Если есть предложения по улучшению – пиши:

ФММП на Весне БНТУ – 2021

Весна БНТУ не просто фестиваль, в рамках которого студенты выступают в нескольких жанрах, это самое долгожданное, прекрасное событие года, это искренние эмоции и самые теплые воспоминания каждого студента, кто хоть раз становился частью этого масштабного мероприятия. В 2021 году фестиваль ждали особенно, так как в прошлом эпидемиологическая ситуация помешала его проведению. Однако как раз по этой причине возвращение на сцену было очень ярким и даже в какой-то степени неожиданным.

Правда, для многих ребят эта Весна, к сожалению, была последней, в том числе для некоторых студентов факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства. От этого выступления были еще честнее, искреннее и даже в какой-то степени личными. Это был «последний привет» тех, кто четыре года отдавал себя сцене и зрителям.

Этот год был насыщенным со всех сторон: много нововведений, новых лиц и правил. К примеру, в Весне-2021 было представлено только три жанра вместо привычных четырех: вокал, танец и инструментальная музыка.

Первый день – день песни. От факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства была заявлена небезызвестный композиция «Иностранец» Валерия Меладзе в исполнении трех студенток. Масштабные декорации, костюмы в греческом стиле, манера исполнения – все это погрузило зрителей в тяжелую и даже запутанную историю. Поиск себя, взлеты и падения, любовь – каждый нашел в этой песне что-то свое.

Второй день – день инструментальной музыки – для ФММП всегда был трудным. Перед командой встала задача не из легких: собрать оркестр, написать партию для каждого инструмента, сыграть так, чтобы каждый зритель проникся историей, рассказанной со сцены. В 2021 году была выбрана очень глубокая и трогательная композиция «Ласточка». Это была в каком-то смысле личная история про недосягаемую, несбыточную мечту о свободе девушки, чья судьба уже предопределена. Фольклорный жанр и белорусские народные костюмы придали выступлению особую атмосферу, которая наполнила каждый уголок зала факультета информационных технологий и робототехники.

День танца каждый год дарит невероятные эмоции, ведь танец – это искусство, посредством которого можно рассказать намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Традиционно факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства представлял танцевальный коллектив «SunRise». Под трек «Play with fire» девочки рассказали историю про самую сложную борьбу – с самим собой. Это был танец со сложными техническими элементами и поддержками.

Самый волнительный момент всего фестиваля – гала-концерт. Время, когда каждый факультет с замиранием сердца ждет объявления итогов. Для ФММП результат стал неожиданным: каждый номер занял место. Еще более неожиданным моментом стало объявление победителей фестиваля. Однако обо всем по порядку.

Выступление с песней «Иностранец» в дне вокала получил специальный приз жюри, «Ласточка» стала лучшим номером и заняла первое место в дне инструментальной музыки, а танцевальный коллектив «SunRise» занял третье место в дне танца!

Кроме того, по итогам фестиваля факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства занял второе место! Впервые за долгие годы ФММП смог подняться на пьедестал и занять такое долгожданное и желанное место на Весне БНТУ.

К слову, во время всех дней наша команда снимала репортажи, и они уже доступны по ссылке.

Сектор маркетинга ФММП БНТУ

Все новости Новости для сми