Выездные занятия студентов кафедры «Таможенное дело»

27 апреля 2021 15:30

Для студентов третьего курса специальности «Таможенное дело» 13 и 20 апреля 2021 года были организованы выездные занятия в Национальном аэропорту «Минск» по дисциплине «Технические средства таможенного контроля». Экскурсию проводил начальник службы авиационной безопасности Владимир Александрович Дранников. Она была направлена на изучение различных технических средств таможенного контроля, а также на применение их в практической деятельности таможенных органов и службы безопасности.

Владимир Александрович предоставил возможность студентам познакомиться со всеми стадиями проведения таможенного контроля, которые в обязательном порядке должны пройти все туристы, путешествующие на воздушном виде транспорта, а также их багажа.

Сегодня аэропорт «Минск-2» располагает современными техническими средствами, которые на данный момент могут позволить себе далеко не все таможенные подразделения. Однако, несмотря на высокую стоимость оборудования, использование данных устройств является незаменимой частью процесса осуществления таможенного контроля в упрощенном и более ускоренном виде.

Главной целью, которую преследует Национальный аэропорт «Минск», является создание благоприятных условий работы должностных лиц таможенных органов, сотрудников службы авиационной безопасности, а также возможностей стремительного и беспрепятственного прохождения таможенного контроля всеми категориями граждан.

Ульяна Викторчик, гр. 10806318
Е. С. Голубцова, заведующая кафедрой «Таможенное дело»

27 апреля 2021 15:30
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.