МТФ на страже чистоты

22 апреля 2021 22:00

Апрель для обучающихся на механико-технологическом факультете Белорусского национального технического университета выдался достаточно активным.

Студенты факультета в рамках проводимого в Минске месячника по благоустройству, озеленению и наведению порядка территорий оказали посильную помощь сотрудникам ЖКХ и приняли активное участие в городском субботнике на улице Орловская, навели порядок на закрепленной за факультетом территории по улице Сурганова, достаточно плодотворно поработали в студенческом санатории-профилактории БНТУ «Политехник».

Также студенты и преподаватели механико-технологического факультета не обделили вниманием и родной учебный корпус. Юноши и девушки совместно с работниками факультета с большим энтузиазмом привели в порядок зеленую зону возле 7-го учебного корпуса, обкапали деревья и кусты, убрали дорожки и клумбы, помыли окна, почистили складские помещения от мусора и ненужных вещей. Совместная работа способствовала укреплению дружеских отношений в новых коллективах и сплоченности.

К слову, студентам, принявшим участие в субботнике на территории студенческого санатория-профилактория БНТУ «Политехник», удалось побывать на познавательной обзорной экскурсии по территории санатория, поиграть в спортивные игры и просто хорошо провести время в компании сокурсников.

Марина Стенник, гр. 10404119
Карина Лигорская, гр. 10405520

22 апреля 2021 22:00
16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.