Студенческая спортивная наука

В стенах Белорусского национального технического университета в рамках XIV Международной научно-технической конференции молодых ученых и студентов «Новые направления развития приборостроения» прошла научная секция «Техносфера и менеджмент спорта».

Данное научное событие состоялось 15 апреля 2021 года в 11Б корпусе, ауд. 308. Основными ее участниками являлись студенты спортивного-технического факультета БНТУ, кафедра спортивной инженерии, а также обучающиеся Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и иностранные студенты из Китая, Шаньдонского университета. Общее число публичных докладов – 14, стендовых докладов – 18.

Открывал научную секцию декан спортивно-технического факультета, доктор педагогических наук, профессор Иван Владимирович Бельский. Он отметил, что подобные научные конференции, с одной стороны, позволяют поделиться исследовательским опытом, а с другой – способствуют приобщению студенческой молодежи к науке, возможности реализовать себя в статусе молодого ученого.

По результатам конференции следует особенно выделить высокий научный уровень докладов А. В. Бесана («Спортивный тренажер для тренировки мышц предплечий»), а также К. С. Дарануца («Организация нагрузки в системе тренажера "Беговая дорожка"».

Всем докладчикам были вручены дипломы участников конференции.

Спортивно-технический факультет

16 сентября 2021 17:10
Ознакомительная экскурсия студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» на производственные предприятия
Вчера, 15 сентября 2021 года, состоялись две ознакомительные экскурсии студентов 1-го курса кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» ФТУГ на предприятия Минска с целью изучения применяемых на них технологий и техники, демонстрации возможностей и перспектив приобретаемых профессий.
16 сентября 2021 16:40
Путешествие в недра Земли
Старший преподаватель кафедры «Горные работы» ФГДЭ Валентина Андреевна Кузьмич 7 сентября 2021 года посетила кернохранилище Слуцкой геологоразведочной партии, входящей в состав филиала Научно-производственного центра по геологии (ГП «НПЦ по геологии») «Белорусская комплексная геологоразведочная экспедиция».
16 сентября 2021 16:20
Профориентационное мероприятие «Задай вопрос таможеннику», посвященное 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь
Государственный институт повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь для студентов белорусских вузов, осуществляющих подготовку по специальности «Таможенное дело», 9 сентября 2021 года организовал день открытых дверей, посвященный 30-летию образования таможенной службы Республики Беларусь.
16 сентября 2021 15:50
В БНТУ стартовал День народного единства
Знаковая дата в истории нашего государства – 17 сентября 1939 года. В этот день произошло объединение Западной Беларуси с БССР. В рамках запланированных кафедрой «История белорусской государственности» мероприятий, посвященных Году народного единства, прошла лекция для студентов первого курса кандидата исторических наук, доцента Оксаны Васильевны Лепеш.