Мини-ярмарка вакансий

5 апреля 2021 22:40

В учебном корпусе № 8 Белорусского национального технического университета 2 апреля 2021 года комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома провел мини-ярмарку вакансий для студентов БНТУ. Такие мероприятия помогают обучающимся ознакомиться с информацией о вакансиях, пообщаться с потенциальными работодателями и, возможно, в будущем устроиться к ним на работу.

В мероприятии участвовали такие организации, как УП «Мингаз», ЗАО «Доброном», РУП «Научно-практический центр гигиены», агентство недвижимости «Юриэлт», ООО «Примвэй», ОАО «Амкодор-Белвар», ОАО «Минский подшипниковый завод», ОАО «"МАЗ" – управляющая компания холдинга "Белавтомаз"», ОАО «МТЗ», ОАО «МЭТЗ им. В. И. Козлова», ОАО «Строймаш», ООО «Глобер», ООО «Примвэй».

И это далеко не все организации, которые заинтересованы в специалистах, что выпускает Белорусский национальный технический университет. На данный момент есть 935 вакантных места для людей от 18 лет и 17 мест для молодежи до 18 лет. Подробнее ознакомиться с перечнем организаций, которые уже сейчас готовы принять студентов к себе на работу или подработку, можно по ссылке.

К слову, студенты приборостроительного факультета проявили большой интерес к ярмарке. Для того, чтобы детально ознакомиться с вакансиями и условиями труда, к агитаторам выстраивались очереди. Это неудивительно, ведь предложения отлично подходят для приборостроителей и являются весьма хорошей перспективой для дальнейшего трудоустройства.

Помимо предложений от представителей организаций, сотрудники комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома дали рекомендации по составлению конкурентоспособного резюме и предложили студентам листовки с соответствующей информацией.

Все работодатели хотят видеть в своем штате молодых, перспективных и быстро обучаемых сотрудников, которыми и являются заинтересованные студенты, поэтому подобные ярмарки будут всегда востребованы и актуальны.

Текст: Карина Сикорская, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фото: Владислав Ценев.

5 апреля 2021 22:40
23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.