Мисс общежития № 8

2 апреля 2021 10:10

В студенческом общежитии № 8 Белорусского национального технического университета 30 марта 2021 года состоялось яркое мероприятие «Мисс общежития № 8», в котором девушки рассказали о себе, показали свою эрудицию, проявили таланты в дефиле, искусстве и многом другом. Для всех зрителей участницы конкурса стали не просто студентками, проживающими в общежитии, а обаятельными, привлекательными и умными девушками.

За право стать лучшей поборолись сразу пять участниц:

• Кристина Белая (гр. 11311218);
  • Юлия Расчётина (гр. 11312119);
  • Юлия Сливкина (гр. 11304120);
  • Ангелина Малышева (гр. 11301120);
  • Дарья Чепелевич (гр. 11304120).

Девушек оценивало компетентное жюри, в составе Дмитрия Каменко (председатель профсоюзной организации ПСФ), Яны Гринкевич (секретарь ПО ОО «БРСМ» ПСФ) и Анастасии Чульцовой (секретарь ССО № 8).

Также на протяжении всего вечера зрителей и участниц сопровождали энергичные и веселые ведущие Ангелина Роговцова и Евгений Борисюк.

Первый конкурс, с которым столкнулись участницы, назывался «Визитная карточка». На данном этапе перед девушками стояла задача очаровать зрителей и жюри представлением о себе. Каждая претендентка на главный титул проявила в этом задании творческий подход. Кристина Белая рассказала о себе в стихотворной форме, Юлия Сливкина сделала презентацию, Юлия Расчётина и Дарья Чепелевич подготовили увлекательный рассказ, Ангелина Малышева представила зрителям видеоролик о себе.

Второй конкурс – «Необычный образ». Здесь девушки покорили зрителей своими интересными и милыми образами. Так, Ангелина Малышева предстала перед зрителями в образе романтичной героини книги, Юлия Расчётина удивила зрителей приемами с нунчаками, Дарья Чепелевич появилась перед зрителями в образе всеми известной Шапокляк, Юлия Сливкина же заинтересовала всех нарядом в стиле стимпанк, Кристина Белая покорила зал образом самурая.

В промежутках между захватывающим соперничеством девушек выступали Екатерина Белохвостик с чтением стихотворения, Мария Попенко с песней «Не надо бояться» и Никита Карпович с песней «Ее глаза».

Третий конкурс – «Своя игра», где участницам предстояло блеснуть своими знаниями в категориях «Университет», «Общежитие», «Мужское», «Музыка». Каждая участница поочередно выбирала один вопрос из представленных категорий за определенное количество баллов.

Кроме того, чтобы поближе узнать участниц, организаторы подготовили для них анкету, состоящую из семи вопросов, и с которой девушки с легкостью справились.

Все мы знаем, что на приборостроительном факультете учатся очень разносторонние ребята, и наши девушки не исключение. В заключительном конкурсе «Художественный номер» участницы продемонстрировали свои таланты: Юлия Сливкина покорила публику художественным талантом, нарисовав одного из членов жюри в стиле аниме всего за три минуты, Дарья Чепелевич исполнила ремикс песни собственного сочинения, Юлия Расчётина прочитала очень душевное и лирическое стихотворение, а Кристина Белая исполнила песню, аккомпанируя себе на синтезаторе.

Несомненно, все девушки показали себя достойно, но кто же стал лучшей? По результатам конкурса титула «Мисс общежития № 8» удостоилась Кристина Белая! Титул «Вице-мисс общежития № 8» получила Юлия Сливкина. Также все участницы получили призы.

Мероприятие прошло на ура, ведь за организацию взялись профессионалы своего дела. За сценарий и подготовку девушек отвечала Ангелина Роговцова, за организацию интеллектуального этапа конкурса взялся Дмитрий Каменко. Большое содействие в организации также проявили педагог-организатор общежития № 8 Лидия Васильевна Баброва и воспитатель общежития № 8 Светлана Викторовна Ляхович. Немаловажный вклад в организацию внесли и первичная профсоюзная организация студентов БНТУ и ПО ОО «БРСМ» БНТУ.

Текст: Карина Сикорская, корреспондент журнала «ПСФушка»
Фото: Владислав Ценев

2 апреля 2021 10:10
28 октября 2021 10:27
Профилактическая акция «Время стать заметным!»
В преддверии осенних каникул с 25 по 29 октября столичная ГАИ проводит профилактическую акцию «Время стать заметным!».
28 октября 2021 10:24
Встреча выпускных групп с компанией-работодателем
Виртуальная реальность стала обыденным делом в современном мире. Сегодня сложно представить жизнь без мобильных устройств, смартфонов и, конечно, глобальной сети, ведь человек значительную часть своего времени проводит, поглощая информацию из интернета, просматривает видео- и фотоконтент, и даже создает свой.
28 октября 2021 10:17
Осторожно! Коронавирусная инфекция!
В понедельник, 25 октября, состоялась встреча обучающихся МГАСК с представителем Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска Ольгой Игоревной Кондратовой по вопросам проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на увеличение темпов охвата вакцинации против COVID-19.
28 октября 2021 10:10
Встреча с протоиереем Дионисием Пясецким
В общежитии филиала БНТУ 25 октября состоялась встреча обучающихся с настоятелем Храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Минской епархии Белорусской православной церкви Дионисием Пясецким.