Выставка художественных работ студентов АФ в общежитии № 18

31 мартa 2021 21:20

Инопланетные формы сооружений будущего, выразительные и монументальные готические фасады, уютные интерьеры, академический натюрморт, народная архитектура Азии, современная графика – все это можно увидеть в фойе общежития № 18 Белорусского национального технического университета.

На выставке представлены работы студентов 5-го курса архитектурного факультета, которые принимали участие в молодежном фестивале непрофессионального мастерства «СТАРТИН», что прошел онлайн осенью этого учебного года.

Про участников выставки

Ширин Одилова называет своим основным увлечением художественное творчество. Девушка любит красоту и гармонию во всем. Она также принимала участие в конкурсе детского и юношеского творчества под эгидой ЮНЭСКО «Дети рисуют мир», конкурсе детских рисунков «Мир глазами детей», организованном детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и др.

Тахмина Мавлонова увлеченно описывает свою работу, на которой представлена необычная конструкция, ведущая сквозь стеклянное небо. Студентка увлекается художественным творчеством народов мира, изучает иностранные языки, ее жизненное кредо – стремление к совершенству.

Рисование является способом самовыражения для Фируза Мирзохаётова. Студент любит дарить положительные эмоции друзьям через свои рисунки и всегда стремится к прекрасному. Он принимал участие в различных конкурсах художественного творчества, был победителем конкурса детских рисунков «Мир глазами детей», организованного детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

Воспитатель общежития № 18 Валентина Ивановна Минюк всячески поддерживает студентов во всех инициативах и отозвалась о них как о талантливых, ответственных и доброжелательных ребятах, которые всегда помогают и откликаются на любую просьбу.

Наталья Николаевна Шуляковская, заместитель декана архитектурного факультета, поделилась своим мнением о работах студентов: «Очень приятно, что ребята любят свою родину и никогда ее не забывают. В любом формате своих работ они пытаются вписать народные мотивы архитектуры родных стран, все время привнося что-то новое. Работы студентов очень достойные, и мы рады, что все, кому будет интересно, смогут на них посмотреть».

Мы желаем участникам выставки вдохновения, развития творческого потенциала и новых побед. Также приглашаем студентов приобщиться к творческой жизни общежития!

Фото: Антонина Сальникова, гр. 11101118

31 мартa 2021 21:20
30 июля 2021 18:00
Заседание по зачислению на бюджетную форму обучения прошло в БНТУ
Самые высокие баллы установлены на факультетах маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП), технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ), информационных технологий и робототехники (ФИТР), автотракторном факультете (АТФ).
30 июля 2021 13:30
Образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов в Казани
С 4 по 18 июля 2021 года в Казанском национальном техническом исследовательском университете имени А. Н. Туполева прошла первая образовательная программа «Летний университет – 2021» для белорусских студентов.
29 июля 2021 21:00
Студентки кафедры «Экономика и право» приняли участие в проекте «Летний университет – 2021»
С 4 по 18 июля студенты кафедры «Экономика и право» Юлия Карпович, Анна Крощенко и Марианна Рябцева приняли участие в проекте «Летний университет – 2021» в г. Ставрополь.
29 июля 2021 20:50
«Подготовка временных (антикризисных) управляющих». Эффективная программа от МИПК и ПК
Всего за 2,5 месяца вы приобретете полезные знания по антикризисному управлению.