Редактировать новость

Исследовательская деятельность: не развиваться – значит отставать!

19 мартa 2021 15:40

Цель конкурса: формирование мотивационной основы для получения профессионального образования, личностного и профессионального самоопределения, создание благоприятных условий для стимулирования молодежных инициатив, развития познавательной активности учащихся, их креативного мышления, навыков исследовательской деятельности и расширения общего кругозора. Учащимися филиала было представлено 11 проектов, которые были отмечены сертификатами участников конкурса.

Дипломом I степени награжден проект «Профессия аппаратчика химводоочистки – мой путь к успеху» Ульяны Олеговны Ковалевой, учащейся 3-го курса филиала Белорусского национального технического университета «Борисовский государственный политехнический колледж». Для более полного представления проект был дополнен презентацией «Операции, выполняемые аппаратчиком химводоочистки».

Задача филиала БНТУ «БГПК» состоит в том, чтобы поддерживать одаренных учащихся, развивать их интеллектуальные способности, готовить почву для реализации способностей и задатков молодежи в предстоящей профессиональной деятельности.

Л. А. Виторская, методист

19 мартa 2021 15:40
Все новости Новости для сми
Новости Times Для сми
12 мая 2021 17:30
Первое место студентов кафедры «Таможенное дело» в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»
По инициативе кафедры «Таможенное дело» впервые была организована и проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди студентов учреждений высшего образования Республики Беларусь по специальности «Таможенное дело».
12 мая 2021 17:00
Интеллектуальная вершина взята! Поздравляем команду ФТУГ с победой в ежегодном конкурсе «Навечно в памяти»
Студенты ФТУГ приняли участие в конкурсе на знание истории Великой Отечественной войны.
12 мая 2021 15:10
Призер чемпионатов Европы Петр Асаенок о том, как совмещать учебу и спорт
Рассказываем об интересных студентах Белорусского национального технического университета и их достижениях.