Редактировать новость

Итоги конкурса «БНТУ – мой университет»

В понедельник, 15 марта 2021 года, были подведены итоги конкурса студенческих видеороликов «БНТУ – мой университет», инициатором которого выступил ректорат Белорусского национального технического университета, организатором – управление по делам культуры. Напомним, что конкурс проводился в БНТУ впервые и основной целью мероприятия было поддержание корпоративной культуры вуза, укрепление и развитие лучших университетских традиций.

В первом отборочном туре на конкурс было представлено 22 видеоролика, снятых на одну из предложенных тем:

• учебно-познавательные ролики;
  • обзор интервью научных студенческих мероприятий;
  • информационные ролики о колледже, факультете или университете в целом;
  • ролики о культурно-развлекательных и спортивных мероприятиях;
  • ролики о студенческой жизни.

Участие в конкурсе приняли не только факультеты, но и колледжи-филиалы БНТУ. На закрытом показе 12 марта жюри определило победителей и призеров, а также лауреатов в семи специальных номинациях. Кроме того, после подведения итогов членами жюри на нашем новостном портале стартовало онлайн-голосование для определения лауреата в восьмой номинации «Приз зрительских симпатий».

Награждение победителей, призеров и лауреатов конкурса состоялось 15 марта на торжественной церемонии в ауд. 204, на которой присутствовали проректор по учебной работе Анна Петровна Куракова и начальник управления по делам культуры Наталия Андреевна Пенязь

В приветственной речи Анна Петровна (председатель жюри) отметила уникальность и креативность представленных на конкурс работ.

Когда просматривала работы, я поняла, что БНТУ можно или любить, или не любить, третьего не дано. Все работы абсолютно индивидуальны и ни один фильм не похож на другой.

После Анна Петровна перешла к награждению участников. Призовые места были распределены следующим образом:

• первое место – машиностроительный факультет с видеороликом «БНТУ – дворец для студента. Самый большой технический университет»;
  • второе место – Минский государственный архитектурно-строительный колледж с фильмом «МГАСК – часть большой семьи БНТУ»;
  • третье место – факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства с промо-роликом «ФММП – это …».

Победители в специальных номинациях:

• «Лучший репортаж» – архитектурный факультет с видеороликом «Мой факультет»;
  • «Лучший промо-ролик»автотракторный факультет с видеороликом «Промо-ролик о жизни студентов АТФ в 18-м общежитии»;
  • «Лучший клип» – факультет маркетинга, менеджмента, предпринимательства с видеороликом «Аллилуйя»;
  • «Лучший информационный ролик» – военно-технический факультет с видеороликом «Наш факультет»;
  • «Лучший видео-очерк» – строительный факультет с видеороликом «Я студент СФ. Поздравление преподавателей»;
  • «Лучший игровой ролик» – механико-технологический факультет с видеороликом «В мире МТФ»;
  • «Специальный приз жюри» – энергетический факультет с видеороликом «Это только начало»;
  • «Приз зрительских симпатий» – факультет горного дела и инженерной экологии с видеороликом «Горный инженер – это».

Все участники конкурса получили дипломы, лауреаты номинаций – ценные призы, а призеры и победители – специальный приз от ректората – сертификат на экскурсию «Панский маёнтак Сула-Рубежевичи».

Все новости Новости для сми
Новости Times Для сми
13 мая 2021 17:00
Студенты БНТУ приняли участие в танцевальном флешмобе «Вальс Победы»
Молодежный танцевальный флешмоб «Вальс Победы» прошел 7 мая 2021 года в Минске на площадке у Белгосфилармонии. В акции приняли участие около 50 танцевальных пар учреждений образования столицы.
13 мая 2021 16:40
Какие документы нужны для поступления и другие важные вопросы для будущих абитуриентов
Мы узнали все о подаче документов и приемной комиссии, чтобы помочь абитуриентам разобраться с волнующими вопросами о поступлении.
13 мая 2021 16:10
Стипендии Тхайнгуенского технологического университета
Рассказываем о возможностях получения высшего образования в Тхайнгуенском технологическим университете.