Зачем нужно ехать в профилак и как туда попасть?

Идеальная жизнь студента – совмещение работы и отдыха (желательно, конечно, на море). Возможность оздоравливаться и провожать закаты пусть и у Минского, но все же моря, не выпадая из учебного процесса, предоставляет студенческий санаторий-профилакторий Белорусского национального технического университета «Политехник».

Санаторий-профилакторий «Политехник» – это уникальное место, где за 35 рублей (10 из которых вам вернет профком студентов БНТУ) можно на 18 дней забыть обо всех проблемах и просто наслаждаться жизнью, потому что о вашем питании, проживании и отдыхе, уж поверьте, будет кому позаботиться.

К тому же есть целый ряд оздоровительных услуг. Наш личный топ:

• аромакомната, где в комфортных креслах-качалках есть возможность, не думая ни о чем, наслаждаться приятным ароматом цитрусовых или хвои, словно укутавшись в кокон из свежести и покоя;
  • акварелакс – отличная возможность почувствовать себя на волнах бескрайнего моря, ощущая, как вода мягко и деликатно заставляет вас слега качаться;
  • расслабляющий массаж.

Любители спорта также не останутся разочарованными: круглосуточно работают лыжероллерная трасса, футбольное поле, теннисный корт, площадка для бадминтона, гандбола и пляжного волейбола, уличные тренажеры, детские игровые и спортивные комплексы, батуты, навесы рассеивающего света с лежаками для принятия солнечных ванн, тренажерный зал, настольный теннис и бильярд.

Также, вероятно, каждому знакома ситуация, когда день был настолько изматывающим, что к вечеру нет сил абсолютно ни на что. Как раз для таких случаев в профилактории есть сауна – идеальное место для релаксации и расслабления.

Хорошие новости есть и для тех, в чьей привычной вечерней рутине давно закрепились дискотеки и танцы. Просторный танцпол, профессиональное световое и звуковое оборудование и крутые диджеи точно не дадут заскучать и выпасть из привычного ритма жизни.

Однако профилакторий это не только про привычное, это также место, где можно открыть в себе певца, выступая перед толпой уже преданных фанатов в разгар караоке, харизматичного ведущего на одном из множества мероприятий, отличного танцора в набирающем обороты танцевальном батле.

На этом список возможностей не заканчивается, ведь профилакторий – место не только для студентов и отдыхающих. На базе санатория-профилактория «Политехник» с июня по август функционирует детский оздоровительный лагерь, в котором работает студенческий отряд БНТУ «Крылатый». Это прекрасный шанс вернуться в детство, где нет места взрослым проблемам и делам. Новые друзья, бесчисленное количество мероприятий, ламповые вечера, подготовка к выступлениям, соревновательный дух, т. е. все, что мы так любили в детстве, может стать реальным вновь.

Для того чтобы стать частью педагогического отряда, нужно пройти определенное количество этапов. Всего обучение проходит более 200 человек. На заветную смену (в этом году их пять) попадает 50, которые вправе гордо называться педагогическим отрядом «Крылатый» – огромной командой, которая ежедневно трудится для того, чтобы каждый день смены у 240 детей стал ярким, насыщенным и незабываемым.

Студенческий санаторий-профилакторий «Политехник» – это не просто санаторий, в котором вы можете получить определенные услуги. Это уникальное место, в котором каждый работник делает все возможное, чтобы ваш отдых стал запоминающимся событием среди рутины повседневности.

Как попасть в профилак студенту БНТУ?

Если вы студент и хотите попасть в санаторий-профилакторий «Политехник», то смотрите ниже алгоритм действий.

1. Необходимо взять медицинскую справку, в которой будет написано, что вы нуждаетесь в санаторно-курортном лечении по одному из пяти профилей: болезни системы кровообращения, болезни органов дыхания, болезни органов пищеварения, болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни нервной системы. Такую справку выдают, если у вас есть соответствующие показания. В приложение к ней нужно взять выписку из медицинской карты, по которой вам назначат лечение.
  2. С медицинской справкой нужно прийти к заместителю декана по идеологической работе и сказать о желании попасть в санаторий-профилакторий. Дальше ваши документы рассматривают, заявление подписывает декан и оно передается в 233 кабинет главного корпуса (отдел по социальной работе).
  3. Выбираете дату заезда, оплачиваете 15 % от стоимости путевки и ждете наступления дня заезда.

Сектор маркетинга ФММП

Все новости Новости для сми