Распределение для выпускников БНТУ

Недавно прошла Ярмарка вакансий в Белорусском национальном техническом университете. В актовом зале 8 корпуса собралось несколько сотен будущих выпускников и представителей около 40 организаций и предприятий Республики Беларусь.

Наиболее ярко себя представили: ЗАО «Атлант» (стенд, рассказывающий о производстве), УП «Мингаз» привезло рекламно-информационный автомобиль. Кроме того, на ярмарке присутствовали представители ОАО «БЕЛАЗ», РУП «БЕЛГАЗТЕХНИКА», ОАО «Минский тракторный завод», ряд сельскохозяйственных предприятий Пуховичского района и машиностроительные предприятия, входящие в состав «Нива-Холдинг»., ОАО «ММЗ имени С.И. Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО»», ОАО «МЗКТ», РУП «Белэнергострой», ОРО «МАПИД», ОАО «Минский подшипниковый завод», УГАИ ГУВД Мингорисполком.

В ходе неформального общения руководства университета, факультетов, выпускающих кафедр и представителей заказчиков кадров обсуждались вопросы, связанные с обеспечением выпускников первым рабочим местом и перспективы подготовки молодых специалистов.

Всего в нынешнем году дипломы специалистов в вузе получат более 1800 выпускников 1-й ступени высшего образования более чем по 100 специальностям, специализациям, направлениям. А также без малого 200 будущих магистров.

Все выпускники прошлого года, которые подлежали распределению, получили направление на первое рабочее место. В этом году она состоялась уже второй раз и стала традиционной. Диплом БНТУ действительно пользуется авторитетом среди работодателей!

«Ярмарка вакансий» позволила выпускникам встретиться и пообщаться с широким кругом работодателей, а также воспользоваться возможностью оперативного решения вопроса о трудоустройстве.

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.