С днём рождения, БНТУ!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, обучающиеся и выпускники Белорусского национального технического университета!

Примите искренние поздравления с 98-летием нашего Университета!

За эти годы ВУЗ подготовил не одно поколение высококвалифицированных специалистов, работающих не только в Беларуси, но и за её пределами. Университет продолжает активно развиваться, внедряя опережающее, качественное инженерное образование, соответствующее требованиям мирового рынка труда. На сегодняшний день наш ВУЗ является одним из признанных лидеров отечественного высшего образования.

Белорусский национальный технический университет идёт в ногу со временем, отвечая концепции «Университет 3.0», где образование, наука и инновации говорят на одном языке. Мы ставим перед собой задачи раскрывать не только способности молодёжи в научно-исследовательском направлении, но и учить студентов тому, как правильно коммерциализировать свои идеи и разработки.

Мы гордимся тем, что среди выпускников БНТУ - талантливые руководители самого высокого уровня, видные государственные деятели, представители разных отраслей инженерно-технического профиля и образовательных учреждений.

Поздравляю весь коллектив ВУЗа с его 98-летием и благодарю за плодотворную совместную работу, за понимание высокой миссии Университета. Желаю БНТУ новых масштабных проектов, успехов в достижении поставленных целей и профессиональных побед! Преподавателям, сотрудникам университета и студентам — неиссякаемой творческой энергии, новых открытий, воплощения самых смелых проектов и замыслов! Здоровья, удачи и благополучия!

Дальнейшего развития и процветания Белорусскому национальному техническому университету!

Ректор БНТУ, д.т.н.

С.В. Харитончик