Делегация БНТУ принимает участие в мероприятиях 11-го Евразийского саммита по высшему образованию

Делегация БНТУ принимает участие в мероприятиях 11-го Евразийского саммита по высшему образованию

Делегация Белорусского национального технического университета в составе заведующего кафедрой «Белорусский и русский языки» Ирины Будько и заведующего подготовительным отделением для иностранных граждан факультета международного сотрудничества Натальи Кондерешко с 6 по 9 апреля 2026 года принимает  участие в мероприятиях 11-го ежегодного Евразийского саммита по высшему образованию EURIE 2026 (Стамбул, Турция). Мероприятие является главным международным событием в сфере образования в Евразийском регионе. Программа посвящена актуальным вопросам интернационализации высшего образования и ключевым темам управления высшим образованием.

EURIE объединяет вузы Евразийского региона с университетами и заинтересованными сторонами в сфере высшего образования со всего мира и предлагает эффективные возможности для налаживания сотрудничества в области международного образования, обмена идеями, опытом и передовыми практиками в области интернационализации высшего образования, обсуждения проблем, стоящих перед высшим образованием сегодня, изучения новых тенденций и поиска инновационных решений. В саммите принимают участие руководители высшего звена, координаторы программ, сотрудники отделов международного маркетинга вузов, консультанты по образованию за рубежом и представители государственных органов.

Вчера, 8 апреля, состоялась встреча с работниками посольства Беларуси в Турции. Стороны обсудили ключевые направления сотрудничества в сфере образования.

До официального открытия участники саммита с целью изучения посетили Стамбульский университет Айдын (Istanbul Aydin University), который был открыт в 2003 году. Научная деятельность университета основывается на современных технологиях. На территории кампуса расположен крупнейший техноцентр страны, где находятся 12 лабораторий мехатроники, механики, пищевой промышленности, химии, физики, модульной электроники, текстиля, микроскопии, генетики и автомобилестроения. Вуз стремится и развивает международные связи, принимая к себе иностранных студентов, организуя программы мобильности и сотрудничая с учебными заведениями по всему миру.

 

Факультет международного сотрудничества

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.