Молодежь о главном: факультет транспортных коммуникаций о Хатынской трагедии

Молодежь о главном: факультет транспортных коммуникаций о Хатынской трагедии

Сегодня, 11 апреля, в Белорусском национальном техническом университете в рамках проекта «Молодежь о главном» прошло мероприятие с представителями факультета транспортных коммуникаций (ФТК). Как и ранее студенты и активисты факультета затронули тему геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и трагедию Хатыни. 

Во встрече приняли участие заместитель председателя студенческого совета ФТК Елизавета Поплавская, заместитель секретаря ПО ОО «БРСМ» ФТК Евгений Сильчук и председатель первичной профсоюзной организации студентов ФТК Тимофей Антонович

Мероприятие началось с воспоминаний о трагических событиях, которые происходили на территории Беларуси в военный период. Участники обсудили необходимость сохранения памяти о жертвах геноцида и передачи этой информации новым поколениям.

Трагедия в деревне Хатынь также стала одним из основных вопросов встречи. Присутствующие обратили внимание на важность недопущения подобных страшных событий и противодействия идеологии нацизма. 

Помимо этого, активисты факультета отметили, что следует не только помнить о прошлом, но и активно обсуждать его с молодежью, чтобы избежать повторения подобных ошибок в будущем.

Встреча помогла сформировать гражданскую позицию у студентов и развить их чувство ответственности в формировании будущего Родины. 

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
22 июля 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 июля 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 июля 2026 17:08
Делегация Санкт-Петербургского горного университета посетила центр «Цифровое машиностроение» МСФ
Визит стал важным шагом в укреплении межвузовских связей и обмене опытом в области передовых инженерных решений.
21 июля 2026 11:55
Первокурсники ФИТР побывали на экскурсии по Минскому подшипниковому заводу
Студенты познакомились с производственными процессами, современным оборудованием и применением информационных технологий на предприятии.