«Образование и карьера – 2025»: день второй

«Образование и карьера – 2025»: день второй

Сегодня, 15 февраля, в выставочном центре «БелЭкспо» идет второй день 22-й международной специализированной выставки «Образование и карьера», одним из экспонентов которой традиционно является Политех.

Для справки: в выставке принимают участие университеты, колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, школы по изучению иностранных языков, зарубежные вузы, работодатели, а также производители и поставщики отрасли. Целью мероприятия является формирование позитивного отношения к профессии инженера и популяризация, развитие инженерных классов.

С самого утра организаторы радуют посетителей различными активностями. Уже состоялся интерактивный мастер-класс «Час инклюзии», где от представителей Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка было представлено чтение и письмо по методике Л. Брайля, презентация современных средств альтернативной коммуникации. Со своими программами выступили и другие ведущие технические вузы страны.

ОАО «АСБ Беларусбанк» организовал для посетителей несколько активностей, среди которых «Выбери свою карточку Беларусбанка» и «Противодействие мошенническим действиям».

Программа второго дня наполнена не только интересными лекциями и мастер-классами, но и масштабными презентациями. Например, в 12:00 на главной сцене прошло мероприятие «"Профессия инженер. От мечты к реальности": преимущества обучения в профильных классах инженерной направленности». Абитуриентам подробно рассказали о профессии инженера, инженерных классах. В рамках мероприятия выступили представители предприятий инженерного профиля, выдающиеся спортсмены, получившие или еще получающие высшее инженерное образование.

В 13:30 на той же площадке прошла презентация Белорусского национального технического университета, где все желающие больше узнали как непосредственно о Политехе, так и о его насыщенной студенческой жизни.

На протяжении дня множество предприятий представит программы для абитуриентов. Так, посетители смогут познакомиться с деятельностью предприятия ОАО «Камволь» и обсудить условия работы с его представителями. Сервис по поиску работы и сотрудников в Беларуси RABOTA.BY предлагает посетить диалоговую площадку «Начало успешной карьеры вместе с RABOTA.BY». Абитуриенты познакомятся с деятельностью организаций Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь на интерактивной презентации. На протяжении всего дня посетителям будет предоставлена возможность пройти блиц-тесты по учебным предметам, а также поучаствовать в розыгрыше сувениров от ОАО «АСБ Беларусбанк».

Место проведения: Минский международный выставочный центр «БелЭкспо» (г. Минск, пр-т Победителей, 14).

Режим работы: 15 февраля с 10:00 до 18:00, 16 февраля с 10:00 до 16:00.

Вход: свободный.

До встречи на «Образование и карьера»!

Автор материала: Мария Карасенко,
пресс-служба Медиацентра БНТУ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
2 октября 2026 9:07
Что такое буллинг на самом деле? Студенты ФИТР разобрали причины агрессии
Ребята также обсудили способы распознавания травли и алгоритм действий для жертв и свидетелей.
1 октября 2026 21:59
Сорок лет созидания. ФЭС отметил юбилей конференцией и праздничным концертом
«Мы собрались здесь, чтобы вспомнить пройденный путь, отдать должное тем, кто стоял у его истоков, и заглянуть в будущее нашей инженерной школы», – отметил декан ФЭС.
1 октября 2026 19:42
На ФИТР в рамках международной конференции обсудили применение ИИ в инженерном образовании
Участники представили исследования в области искусственного интеллекта, информационных технологий, автоматизации и инженерного образования.
1 октября 2026 17:30
Библиотека 15-го корпуса переехала: новое пространство для учебы, работы и отдыха
Новое пространство Научной библиотеки в 15-м корпусе БНТУ уже открыто! Рассказываем, что ждет студентов в современном читальном зале, как воспользоваться абонементом и где пока получить учебную литературу.