Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ

Сегодня, 23 мая, в Белорусском национальном техническом университете прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата Всебелорусского народного собрания (ВНС) Оксаны Бесько и студентов вуза.

Главной темой встречи стала деятельность Всебелорусского народного собрания как высшего органа народовластия. Спикер обозначила, что ВНС призвано быть гарантом политической стабильности и суверенитета страны. Благодаря ВНС организованы и успешно осуществляются программы социального, экономического развития, патриотического воспитания молодежи и населения Беларуси в целом.

Оксана Анатольевна также рассказала ребятам об обязанностях депутатов. Каждый депутат участвует в решении вопросов бюджетного финансирования, организации социальной поддержки граждан и представляет интересы своих избирателей.

Кроме того, приглашенный спикер ответила на вопросы студентов и посоветовала им проявлять активную гражданскую позицию, интересоваться тенденциями развития нашего государства.

Во время встречи обучающиеся узнали много полезной информации в области политики и общественной жизни Беларуси.

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.