Диалоговая площадка в БНТУ

Сегодня, 15 мая, в Белорусском национальном техническом университете прошла диалоговая площадка с участием депутата Минского городского Совета депутатов Михаила Милованова и студентов вуза. Главной темой мероприятия стала деятельность Всебелорусского народного собрания (ВНС) как высшего органа народовластия в нашей стране.

Михаил Вячеславович обратил внимание на то, что благодаря ВНС граждане, включая молодежь, активно участвуют в политической и общественной жизни страны. В рамках заседания ВНС также решаются важнейшие вопросы национальной безопасности, социального развития населения и т. д.

Спикер также отметил, что молодому поколению необходимо развиваться в науке и не пренебрегать очным образованием. При этом депутат подчеркнул, что использование искусственного интеллекта не должно полностью заменять интеллектуальную деятельность обучающихся.

Мероприятие стало возможностью для обсуждения актуальных событий и наиболее важных политических вопросов Республики Беларусь.

Автор материала: Валерия Баранова, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Евгений Тропашко

12 июня 2024 21:00
Диалоговая площадка по кибербезопасности прошла в БНТУ
Сегодня, 12 июня, в главном корпусе БНТУ прошла диалоговая площадка с начальником отдела по противодействию киберпреступности УВД администрации Советского района г. Минска полковником милиции Александром Пискуновым.
12 июня 2024 10:30
«Управление проектами в строительстве»: получите специальность в МИПК и ПК БНТУ всего за 1,5 года
Приглашаем осваивать проектное управление в МИПК и ПК БНТУ. Ближайшая группа управленцев приступает к обучению уже этой осенью. Спешите подать документы.
12 июня 2024 10:00
Большой концерт в Верхнем городе
Белорусский национальный технический университет второй раз принял участие в летнем музыкально-туристическом сезоне г. Минска.
11 июня 2024 21:00
В БНТУ прошла встреча с ветеранами студенческих строительных отрядов
Приглашенными спикерами выступили член оргбюро совета ветеранов студенческих отрядов, заведующий лабораторией геотехники и строительной механики строительного факультета Иван Шостак и член совета ветеранов Республиканского штаба студенческих отрядов Иван Чесак.