Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина приглашает принять участие в проекте «Летний университет»

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) приглашает студентов третьего и четвертого курсов обучения Белорусского национального технического университета принять участие в проекте «Летний университет». Это уникальная возможность для обучающихся получить новые знания, реализовать проектные идеи в команде, заручиться поддержкой преподавателей и экспертов, погрузиться в культуру и жизнь другой страны.

Условия участия в проекте: студенты бакалавриата третьего-четвертого курсов с высоким средним баллом успеваемости и высоким уровнем владения русским языком, достаточным для прохождения программы.

Участие в проекте «Летний университет» бесплатное и включает в себя:

• проезд или перелет из городов – пунктов сбора до Екатеринбурга и обратно;
  • обучение на образовательной программе по одному из предложенных направлений (гуманитарное, экономическое, юридическое, компьютерные науки);
  • лекции и тренинги по мягким навыкам и социальному проектированию от ведущих экспертов;
  • проживание в общежитие УрФУ;
  • питание;
  • транспорт;
  • сувенирную продукцию проекта;
  • обширную программу культурно-досуговых мероприятий.

Для организованной группы от университета предусмотрена возможность коллективной подачи заявки вместе с одним сопровождающим. Участие сопровождающего также является бесплатным и предусматривает прохождение курса повышения квалификации с выдачей удостоверения установленного образца.

По окончании курса участники получат сертификат участия в проекте, а выбранный жюри лучший проект будет отмечен и награжден памятными призами.

Более подробную информацию о проекте, программах и сроках подачи заявок можно найти в приложении.

Срок подачи заявки: до 18 апреля 2024 года.

Образец заполнения заявки находится в приложении. Заявки принимаются по адресу application@urfu.ru.

На основе заявки комиссией УрФУ будет проведен отбор участников и определен финальный список заявок. Успешные кандидаты получат письмо-приглашение к регистрации на портале.

Контактное лицо от УрФУ: Алексей Игоревич Зайцев, +7 (343) 375-93-59 или +7 (952) 134-59-83.

Факультет международного сотрудничества

24 мая 2024 21:00
Торжественное собрание, посвященное Дню военного автомобилиста прошло в БНТУ
В мероприятии приняли участие ветераны, офицерский состав и курсанты военно-технического факультета.
23 мая 2024 19:17
Главное о приближающихся ЦТ и ЦЭ в БНТУ
В 2024 году централизованный экзамен и централизованное тестирование в БНТУ стартуют 27 и 30 мая. В первый день испытания пройдут по предмету на выбор, во второй – по белорусскому и русскому языкам.
23 мая 2024 17:55
Диалоговая площадка «Время сильных» в БНТУ
Сегодня, 23 мая, в БНТУ прошла диалоговая площадка «Время сильных» с участием депутата Минского городского Совета депутатов, члена Белорусской партии «Белая Русь», делегата ВНС Оксаны Бесько и студентов вуза.
23 мая 2024 15:23
Первые шаги в науке студентов кафедры «Промышленный дизайн и упаковка»
Студенты и магистранты кафедры «Промышленный дизайн и упаковка» отмечены дипломами ФТУГ за высокое качество научных работ и лучшие доклады.