Стипендиальные программы Индийского совета по культурным связям на 2024/25 учебный год

Индийский совет по культурным связям предлагает иностранным студентам, магистрантам, аспирантам и докторантам следующие три стипендиальные программы обучения на 2024/25 учебный год:

• стипендия имени Атала Бихари Ваджпаи (A1201) – предусматривает обучение на бакалавриате, магистратуре и докторантуре по различным специальностям в индийских университетах;
  • стипендия имени Латы Мангешкар «Танец и музыка» (A1209) – направлена на изучение индийской культуры (танец, музыка, театр, исполнительское искусство, скульптура, индийские языки, индийская кухня и т. д.) в индийских университетах/институтах;
  • стипендия имени доктора С. Радхакришнана по культурному обмену (A1206) – предусматривает обучение в бакалавриате, аспирантуре и докторантуре по различным специальностям в индийских университетах.

Критерии отбора:

• владение английским языком;
  • возраст: 18–40 лет для программ бакалавриата/аспирантуры и не более 50 лет для программ докторантуры;
  • соответствие критериям отбора, указанным на официальных сайтах выбранных университетов.

Регистрация осуществляется с 4 апреля по 31 мая 2024 года по ссылке.

Заинтересованные кандидаты для обучения по программам докторантуры, магистратуры и бакалавриата в области инженерии, информационных технологий, делового администрирования, менеджмента, искусства могут зайти на портал стипендий. Там содержится вся необходимая информация для абитуриентов, включая сведения обо всех государственных университетах, центральных университетах и институтах, колледжах, входящих в их состав, доступных курсах, правилах подачи заявок, критериях отбора и др.

Факультет международного сотрудничества

14 июня 2024 16:19
Полезные ресурсы для абитуриентов
О полезных ресурсах, которые помогут абитуриенту не потеряться во множестве ссылок и статей.
14 июня 2024 9:01
Профилактика со студентами ИПФ и ФТК
Для студентов ИПФ и ФТК была организована встреча с представителями инспекции ДПС ОГАИ Советского района г. Минска майором милиции Дмитрием Николаевичем Картель и старшим лейтенантом Ириной Игоревной Бурлаевой.
14 июня 2024 8:15
Профилактика с БНТУ: Всемирный день донора крови
Традиционно 14 июня во всем мире отмечается Всемирный день донора крови. В этот день мы выражаем искреннюю благодарность людям, которые сдают свою кровь, ее компоненты, необходимые для спасения человеческих жизней, и ставим цель привлечь внимание к необходимости участия в регулярном добровольном донорстве.
13 июня 2024 20:10
В БНТУ прошла встреча с делегацией Университета Внутренней Монголии
Сегодня, 13 июня, в НТП БНТУ «Политехник» прошла встреча с делегацией КНР из Университета Внутренней Монголии. Целью визита являлось подписание договора касательно совместной программы обучения студентов из г. Хух-Хото.