Профилактика наркомании в БНТУ

Сегодня, 4 апреля, в Белорусском национальном техническом университете прошла встреча на тему профилактики наркопотребления и наркооборота среди молодежи. Спикером выступил начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции МВД Республики Беларусь полковник милиции Олег Сильвестрович.

В своем выступлении Олег Константинович привел последнюю статистику преступлений, связанных с употреблением и распространением наркотических веществ, рассказал о фатальных последствиях связи с наркотиками и продемонстрировал информационный видеоролик о профилактике наркооборота среди молодежи.

В конце встречи студенты смогли задать интересующие их вопросы, на которые спикер дал развернутые ответы.

Наркомания – заболевание, которое несет опасность не только для человека, но и для общества. Наркотическая зависимость наносит катастрофический ущерб личности. Чтобы не жалеть о непоправимых ошибках, не стоит их допускать.

Благодарим Олега Константиновича за информативное выступление и ждем новых встреч в Белорусском национальном техническом университете!

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».