Знакомство с инженерным будущем: на МСФ состоялся день открытых дверей

Знакомство с инженерным будущем: на МСФ состоялся день открытых дверей

В субботу, 14 марта 2026 года, на машиностроительном факультете (МСФ) состоялся день открытых дверей. Организаторы подготовили масштабную программу, целью которой было погружение в сферу современного машиностроения и знакомство с востребованными инженерными профессиями.

С приветственным словом выступили декан факультета Анастасия Арабей и заместитель декана по идеологической и воспитательной работе Елена Костюкевич. В яркой презентации они раскрыли главные преимущества обучения на МСФ: широкий спектр специальностей, уникальность учебных программ и успешные перспективы трудоустройства на ведущих предприятиях страны.

После презентации у абитуриентов была возможность посетить центр компетенций «Цифровое машиностроение». Его основными задачами являются организация и осуществление образовательной, учебно-методической и инновационной деятельности, координирование сетевого взаимодействия с учреждениями образования, осуществляющими подготовку по специальностям высшего образования «автоматизация технологических процессов и производств», «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты», «инженерная экономика», «инновационные технологии в машиностроении», «инженерный бизнес».

Особый восторг у будущих студентов вызвала интеллектуальная игра «Колесо фортуны», где они смогли проверить знания в технических и экономических сферах, а также почувствовать дух здоровой конкуренции.

День прошел в теплой и дружественной атмосфере. Живое общение с преподавательским составом и студентами помогло гостям найти ответы на все интересующие их вопросы, развеять сомнения и сделать выбор будущей профессии. Теплым завершением вечера стало вручение памятных сувениров, созданных руками студентов и преподавателей факультета, которые еще долго будут напоминать о визите в БНТУ.

Авторы материала: Милана Стеганцева, корреспондент МСФ,
Антонина Валеватая, гр. 10302224
Фото: Варвара Лемачко, гр. 10302224

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
25 сентября 2026 21:26
«Не нарушить закон по незнанию». Сотрудник милиции поговорил со студентами на тему профилактики правонарушений
Студентам разъяснили, как не стать жертвой мошенников, почему видеозвонок не дает полной гарантии безопасности и за что грозит уголовная ответственность.
25 сентября 2026 15:26
Девушки в инженерной профессии: Ольга Яцкевич
Свой приход в инженерную сферу профессор МСФ называет чередой случайностей.
25 сентября 2026 12:38
Распознать горную породу, показать жестами архитектурный объект. «ПолиКвест» собрал первокурсников для знакомства с БНТУ
Команды факультетов прошли по указанным на картах маршрутам, выполняя задания на эрудицию, скорость и умение работать в команде.