Диалоговая площадка «Организация профориентационной работы в контексте развития системы непрерывной подготовки кадров»

В филиале БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» 10 февраля 2024 года прошла диалоговая площадка «Организация профориентационной работы в контексте развития системы непрерывной подготовки кадров». В ее работе приняли участие первый проректор БНТУ Андрей Сафонов, директор Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования Наталия Афанасьева, первый заместитель председателя Борисовского районного исполнительного комитета Николай Швайбович, заместитель директора по идеологической работе, персоналу и социальным вопросам СЗАО «БЕЛДЖИ» Татьяна Юркина, директор филиала БНТУ «БГПК» Владимир Шмаков и представители факультетов Белорусского национального технического университета.

На встрече также присутствовали представители промышленных предприятий Борисовского региона: ОАО «"БАТЭ" – управляющая компания холдинга "Автокомпоненты"», СЗАО «БЕЛДЖИ», ОАО «Экран», ЗАО «Борисовский завод "Металлист"», ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения», ОАО «140 ремонтный завод», ОАО «Борисовжилстрой».

Целью интерактивной информационной площадки «Школа – вуз – производство» являлось знакомство будущих абитуриентов со всем спектром инженерных направлений БНТУ и возможных профессий.

В ходе интерактивной площадки опытные специалисты, представители факультетов БНТУ и предприятий города Борисова и региона ознакомили обучающихся и участников мероприятия со специальностями университета и подробно рассказали о возможностях поступления, в том числе на условиях целевой подготовки.

Автор материала: Елена Александровна Красовская,
педагог-организатор

12 июля 2024 21:00
Поступай правильно: об итогах первого дня приема документов
В первом материале рубрики «Поступай правильно» уже рассказывалось о начале приема документов. Теперь пора подвести итоги первого дня.
12 июля 2024 20:25
Делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом посетила БНТУ
Сегодня, 12 июля, БНТУ посетила делегация Хэйбэйской ассоциации международного обмена персоналом (КНР) с целью обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.
12 июля 2024 14:00
Поступай правильно: стартовал основной этап подачи документов
Сегодня, 12 июля, по всей стране стартовал основной этап подачи документов для поступления в высшие учебные заведения. Чтобы держать вас в курсе хода приемной кампании в БНТУ, запускаем рубрику «Поступай правильно».