Гидравлические системы современного технологического оборудования

С 13 по 18 ноября 2023 года студенты кафедры «Технологическое оборудование» проходили стажировку в Псковском государственном университете (ПсковГУ).

В рамках академической мобильности между Белорусским национальным техническим университетом и Псковским государственным университетом было проведено сетевое обучение по программам «Передовой инженерной школы гибридных технологий в станкостроении» Союзного государства.

Для справки: деятельность «Передовых инженерных школ» направлена на повышение квалификации и подготовку инженерных кадров в соответствии с актуальными потребностями машиностроительной отрасли.

Студентов сопровождала ассистент кафедры «Технологическое оборудование» А. Д. Лапука. На нее была возложена миссия установления контактов в образовательной сфере с коллегами из ПсковГУ и контроль за выполнением программы стажировки со стороны студентов БНТУ.

– Лекции проходили в современной аудитории, оснащенной как мультимедийными средствами, так и макетами. Материал излагался в понятной и доступной форме. В качестве досуга для студентов был организован ряд мероприятий. После мероприятий студенты имели возможность пройтись по городу и насладиться его видами, – поделилась А. Д. Лапука.

В ходе обучения студенты третьего и четвертого курсов кафедры «Технологическое оборудование» машиностроительного факультета прошли образовательную программу «Гидравлические системы современного технологического оборудования» и «Передовые методы и технологии машиностроительного производства».

В рамках программы обучения были проведены лекционные и лабораторно-практические занятия. В программу входили экскурсии на различные предприятия Псковского региона.

Стоит отметить и насыщенную культурную программу. В свободное от занятий время для студентов был организован активный досуг.

Обучение в «Передовой инженерной школе» позволяет студентам получить дополнительные знания и опыт в методах и технологиях машиностроительного производства и на практике ознакомиться с современным технологическим оборудованием.

Автор материала: Вероника Сергеевна Данилович, ассистент кафедры «Технологическое оборудование»
Фото: Дмитрий Алексеевич Шпакевич, инженер кафедры

21 февраля 2024 21:00
В БНТУ о важном: встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ прошла встреча студентов с ректором Сергеем Харитончиком. Темой для обсуждения стала электоральная кампания и единый день голосования.
21 февраля 2024 19:23
Международный день родного языка
Ежегодно 21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка.
21 февраля 2024 18:27
Делегация Тюменской области Российской Федерации посетила БНТУ
Сегодня, 21 февраля, в БНТУ с целью обсуждения перспективных направлений сотрудничества побывали представители делегации Тюменской области.
21 февраля 2024 15:45
В БНТУ подвели итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год
В понедельник, 19 февраля, в зале Славы БНТУ прошло собрание работников, на котором были подведены итоги смотра-конкурса на лучшее подразделение университета за 2022/23 учебный год.