В обзорах Lib-дайджеста только актуальные новости и события на ближайшую неделю. Находите главное в информационном потоке и приходите в библиотеку, здесь достоверные данные и информация, которой можно доверять.
CNKI (China National Knowledge Infrastructure, Китайская национальная инфраструктура знаний) – крупнейшая платформа для доступа к научной информации Китая, аккумулирующая более 90 % информационных ресурсов КНР на английском и китайском языках. Доступ открыт до 13 декабря 2023 года. Подробнее о ресурсе и условиях доступа на сайте.
До 13 декабря в БНТУ открыт тестовый доступ к журналам по вычислительным наукам, химии, физике и математике от научной издательской компании Global Science Press (GSP). Язык публикаций: английский и китайский. В журналах GSP публикуются всемирно известные ученые, а журнал Communications in Computational Physics признан в 2021 году одним из лучших журналов по математической физике. Полная информация по ссылке.
Книжная выставка «Вдохновляющие биографии» призвана поддержать интерес к изучению биографий великих людей: ученых, изобретателей, спортсменов, писателей, музыкантов. С серией книг «Жизнь замечательных людей» можно ознакомиться по ссылке.
В читальном зале № 1 (ул. Якуба Коласа,16) в течении ноября будет экспонироваться подборка учебников по наноматериалам и нанотехнологиям. С экспонируемыми книгами можно ознакомиться по ссылке.
Если вы не знаете, чем занять свой вечер или как весело провести время с друзьями, то приглашаем окунуться в мир настольных игр на базе Научной библиотеки БНТУ. Клуб открыт каждую вторую и четвертую среды месяца с 17:00 до 20:00.
Организаторы: первичная организация БРСМ и Научная библиотека БНТУ.
Локация: коворкинг «КБ-16» Научной библиотеки БНТУ (ул. Якуба Коласа, 16).
Вход: свободный.
Тема встречи – «Цена идеалов: баланс духовного и материального». Можно ли сказать, что лучше: духовное или материальное? Как мы можем достичь гармонии между этими сторонами и можем ли? Приходите, чтобы разобраться в этой актуальной для многих теме. Клуб ведет Алексей Ковалевский.
Рекомендуемые статьи для прочтения:
Локация: коворкинг «КБ-16» Научной библиотеки БНТУ (ул. Якуба Коласа, 16).
Вход: свободный.