Lib-дайджест: открыт тестовый доступ к крупнейшим платформам научной информации Китая, обзор новостей и афиша событий библиотеки

В обзорах Lib-дайджеста только актуальные новости и события на ближайшую неделю. Находите главное в информационном потоке и приходите в библиотеку, здесь достоверные данные и информация, которой можно доверять.

CNKI в БНТУ: открыт доступ к крупнейшей платформе научной информации Китая

CNKI (China National Knowledge Infrastructure, Китайская национальная инфраструктура знаний) – крупнейшая платформа для доступа к научной информации Китая, аккумулирующая более 90 % информационных ресурсов КНР на английском и китайском языках. Доступ открыт до 13 декабря 2023 года. Подробнее о ресурсе и условиях доступа на сайте.

Global Science Press (GSP) в БНТУ: воспользуйтесь доступом к журналам на английском и китайском языках

До 13 декабря в БНТУ открыт тестовый доступ к журналам по вычислительным наукам, химии, физике и математике от научной издательской компании Global Science Press (GSP). Язык публикаций: английский и китайский. В журналах GSP публикуются всемирно известные ученые, а журнал Communications in Computational Physics признан в 2021 году одним из лучших журналов по математической физике. Полная информация по ссылке.

Подборки книг и книжные выставки

33 книги из серии «Жизнь замечательных людей»: коллекция отдела обслуживания учебной литературой

Книжная выставка «Вдохновляющие биографии» призвана поддержать интерес к изучению биографий великих людей: ученых, изобретателей, спортсменов, писателей, музыкантов. С серией книг «Жизнь замечательных людей» можно ознакомиться по ссылке.

17 книг по наноматериалам и нанотехнологиям: коллекция ЧЗ № 1

В читальном зале № 1 (ул. Якуба Коласа,16) в течении ноября будет экспонироваться подборка учебников по наноматериалам и нанотехнологиям. С экспонируемыми книгами можно ознакомиться по ссылке.

Афиша клубов

Клуб настольных игр «451°», 22.11, 17:00

Если вы не знаете, чем занять свой вечер или как весело провести время с друзьями, то приглашаем окунуться в мир настольных игр на базе Научной библиотеки БНТУ. Клуб открыт каждую вторую и четвертую среды месяца с 17:00 до 20:00.

Организаторы: первичная организация БРСМ и Научная библиотека БНТУ.
Локация: коворкинг «КБ-16» Научной библиотеки БНТУ (ул. Якуба Коласа, 16).
Вход: свободный.

Философский клуб «Мюсли», 23.11, 18:00

Тема встречи – «Цена идеалов: баланс духовного и материального». Можно ли сказать, что лучше: духовное или материальное? Как мы можем достичь гармонии между этими сторонами и можем ли? Приходите, чтобы разобраться в этой актуальной для многих теме. Клуб ведет Алексей Ковалевский.

Рекомендуемые статьи для прочтения:

Локация: коворкинг «КБ-16» Научной библиотеки БНТУ (ул. Якуба Коласа, 16).
Вход: свободный.

Научная библиотека БНТУ

23 февраля 2024 21:30
Студент БНТУ на образовательном форуме для молодежных послов и дублеров ЦУР
С 21 по 23 февраля в Республиканском молодежном центре проходил образовательный форум для молодежных послов и дублеров ЦУР.
23 февраля 2024 21:00
Чек-лист досрочного голосования
Подготовили подробный чек-лист со всей полезной информацией на тему досрочного голосования. Время работы пунктов, поиск избирательного участка и другая необходимая информация уже в материале.
23 февраля 2024 20:00
Первый в 2024 году QUIZ TIME BNTU
Вчера, 22 февраля, в БНТУ прошла традиционная интеллектуальная игра QUIZ TIME BNTU, организованная ПО ОО «БРСМ» с правами РК БНТУ.
23 февраля 2024 18:51
Курсанты БНТУ на митинге-реквиеме, посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь
Сегодня, 23 февраля, офицеры и курсанты ВТФ БНТУ приняли участие в митинге-реквиеме, приуроченном ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.