Академия наук Туркменистана, Министерство образования и Центральный совет Молодежной организации имени Махтумкули организуют Международный конкурс научных работ «Высокие технологии и инновационные разработки». Мероприятие будет проходить с 1 марта по 10 октября 2023 года в два тура по направлениям, указанным в положении конкурса. Цель конкурса – обеспечить широкое применение новых научных и инженерных мыслей, промышленно-инновационных и информационно-технологических разработок молодых ученых.
Участники регистрируются в соответствии с приложением 1 настоящего Положения. Конкурсные научно-исследовательские работы принимаются по следующим приоритетным направлениям:
Текст конкурсных работ подготавливается в соответствии с приложением 2 настоящего Положения и отправляется на электронный адрес организаторов: scientificwork.tm@gmail.com. Участники должны приложить к научно-исследовательской работе следующие документы:
Участники, допущенные ко второму туру международного конкурса, готовят текст и презентацию Power Point для выступления в онлайн-формате.
При подготовке текста выступления необходимо учитывать:
При подготовке презентации Power Point необходимо учитывать следующее:
При оценивании научно-исследовательских работ учитывается следующее:
Важно! У конкурсной работы должен быть один автор.
Научные работы принимаются с 1 марта по 1 мая 2023 года.