Все на смену! Чем участников порадовал третий день форума

Сегодня, 30 ноября, третий день форума «Студенческая смена БНТУ – 2022» был посвящен работе первичной профсоюзной организации студентов БНТУ. Именно поэтому все мероприятия для участников готовили председатели и члены организации. Для начала предлагаем ознакомиться с программой дня:

• презентация деятельности ППО студентов БНТУ;
  • деловая игра Quick interviews;
  • мастер-класс по ораторскому мастерству;
  • деловая игра «На связи»;
  • работа в творческих группах.

О деятельности профсоюза многие студенты знают не понаслышке, ведь организация осуществляет работу по таким направлениям, как мониторинг эпидемиологической обстановки, контроль за организацией работы пунктов питания, анализ условий проживания обучающихся в общежитиях и оказание материальной помощи студентам. Помимо этого, председатели профсоюзных организаций факультетов выступают и организаторами крутых мероприятий, например «Битвы факультетов», «Мистера БНТУ», а также благотворительных и волонтерских акций.

Все вышесказанное в своем обращении к первокурсникам – участникам форума изложил председатель ППО студентов машиностроительного факультета Максим Кулик.

– Сегодня в своих рядах первичная профсоюзная организация студентов БНТУ насчитывает 19 193 студента, магистранта, аспиранта дневной формы получения образования, что составляет 92,4 % от общего количества обучающихся. Это 16 цеховых профсоюзных организаций факультетов и 9 профсоюзных организаций колледжей разных городов (Минск, Жодино, Борисов, Бобруйск, Солигорск, Жлобин). Мы являемся одной из самых крупных первичных профсоюзных организаций среди вузов нашей страны, – начал свое выступление Максим.

Следующая за презентацией деловая игра Quick interviews стала для участников отличным способом представить себя и ближе познакомиться со своими коллегами, ведь в каждой части игры были даны различные ситуации, направленные на раскрытие себя и своих лидерских способностей, а также предложены мини-игры на сплочение и коммуникацию. Как итог, ребята сблизились друг с другом, приобрели ценные навыки коммуникации и зарядились позитивной энергией.

Далее ребятам было предложено получить или прокачать свои навыки оратора на подготовленном мастер-классе по ораторскому мастерству. Спикером мероприятия выступил руководитель академии телеведущих Show Frame Жан Сенкевич. Чтобы не быть голословными, представим комментарий одного из участников форума Кирилла Костогладова о мастер-классе и прошедших мероприятий.

Мастер-класс был на высоте. Жан очень позитивный человек, предлагающий интересные упражнения, в которых я с радостью принимал участие. Еще хочется сказать спасибо профоргам за утреннюю презентацию. Теперь я знаю, куда обратиться за помощью, например, с реализацией интересного студенческого проекта. Также не могу не отметить деловую игру. Формат групповых игр не только удобный, но и очень увлекательный. Они помогают сблизиться, получить яркие эмоции и уникальный незабываемый экспириенс.

На деловой игре «На связи», имея стартовый набор характеристик, студенты должны были доказать команде, что они в силах сдать экзамен. От дискуссионных способностей участников зависело, допустит ли команда студента до экзамена. В ходе игры ребята в полной мере продемонстрировали дар убеждения, логическое мышление и в целом здорово повеселились.

Перед началом работы в творческих группах своими впечатлениями о прошедшем дне поделился участник форума Юрий Жогал.

– День сегодня был наполнен только позитивными эмоциями. Каждое мероприятие стало кладезем новых знаний и навыков. Кураторы помогли почувствовать себя более открытыми на публике, проведя замечательные активити. Оценил формат мастер-класса, который был приближен к игре и дал многим возможность почувствовать себя в качестве телеведущего.

Вот так весело и познавательно прошел третий день молодежного форума «Студенческая смена БНТУ – 2022». Мы рады, что с каждым днем ребята все больше погружаются в творческий процесс. Желаем им не останавливаться на достигнутом, смело шагая вперед.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Ариан Яздани Черати

31 января 2023 20:00
Поздравляем заслуженных преподавателей МСФ с прошедшими праздниками
Студенческий актив МСФ поздравил заслуженных преподавателей с наступившими праздниками.
31 января 2023 17:00
Представители БНТУ провели переговоры в Зимбабве
Делегация БНТУ провела деловые переговоры с представителями таких вузов Зимбабве, как Национальный университет технологий и науки, Технологический институт Хараре, Технологический университет Чинхойи, Университет Зимбабве, Государственный университет Лумпане.
31 января 2023 10:30
Выставка «Беларусь интеллектуальная» завершила свою работу
В День белорусской науки завершила работу выставка «Беларусь интеллектуальная». Однако стало известно, что ее можно будет посетить в виртуальном формате.
30 января 2023 19:45
СМИ о нас: проект «Интеллектуальный тренажер для обучения технике лыжных передвижений» в программе «Наше утро» телеканала ОНТ
В преддверии Дня белорусской науки Белорусский национальный технический университет посетил телеканал ОНТ и подготовил сюжет об использовании и пользе интеллектуального тренажера для обучения технике лыжных передвижений Даниила Гусейнова в подготовке как начинающих, так и профессиональных спортсменов.