«Один день из жизни курсанта» на ВТФ

Сегодня, 18 ноября, на военно-техническом факультете Белорусского национального технического университета стартовало профориентационное мероприятие «Один день из жизни курсанта».

Для справки: профориентационное мероприятие «Один день из жизни курсанта» проводится на военно-техническом факультете с 2017 года. Суть проекта – на сутки погрузить абитуриентов в жизнь курсанта с точным соблюдением распорядка дня и посещением учебных занятиях.

Участниками проекта в этом году стали 40 юношей – учащихся 11-х классов школ и гимназий со всей страны, которые уже прибыли в БНТУ. Чтобы поприветствовать ребят и провести вводное занятие, с обращением выступили начальник военно-технического факультета, полковник Андрей Почебыт и заместитель начальника по идеологической работе, полковник Михаил Скиба.

Андрей Александрович рассказал о процессе обучения, возможностях самореализации для курсантов факультета и основных моментах, связанных с поступлением. В свою очередь Михаил Петрович ознакомил учащихся с предстоящими мероприятиями и распорядком дня на ближайшие сутки, ведь суть мероприятия – показать жизнь курсанта как снаружи, так и внутри.

Сегодня ребята посетят занятия по специальностям военно-технического факультета, ознакомятся с территорией и материально-технической базой БНТУ, а также станут участниками кинопоказа в общежитии. Завтра же они смогут показать свои силы в плавании на предусмотренной паре в бассейне БНТУ и примут участие в дне открытых дверей факультета.

Выбор специальности – вопрос весьма деликатный и требует серьезного подхода. Каждому важно знать, что он выбирает и что получит в итоге. Именно поэтому профориентационное мероприятие «Один день из жизни курсанта» является уникальной возможностью для абитуриентов увидеть и примерить на себя жизнь курсанта военно-технического факультета БНТУ.

Автор материала: Ксения Половинко, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Максим Кубарский

8 декабря 2022 11:49
Цифровая эпоха и философский анализ новой социальности
В области цифровых технологий происходят настолько динамичные изменения, что они коснулись не только отдельных сфер профессиональной деятельности, но и общества в целом. Кафедра философских учений находится в тренде этих актуальных исследований.
8 декабря 2022 9:10
Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации международного турнира по китайским шахматам сянци «Минск-2022»
Сянци – китайская настольная игра, существующая более 3000 лет, является самой популярной интеллектуальной игрой в современном Китае.
7 декабря 2022 19:55
Второй тур 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»
Сегодня, 7 декабря, в технопарке БНТУ «Политехник» были подведены итоги университетского этапа отборочного тура 12-го сезона Республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». На суд компетентного жюри было представлено более 50 проектов в различных номинациях.