Настало время, когда большинство минских театров вновь приглашают зрителя в свои уютные залы. Большой театр, музыкальный театр, молодежный театр и др. предлагают лучшие спектакли. Так, куратор гр. 10806220, старший преподаватель И. Н. Дерман пригласил подопечных в свой любимый Республиканский театр белорусской драматургии. В репертуаре театра сейчас идут замечательные спектакли «Кар'ера доктара Рауса», «Сіндром Медэі», «Шлюб з ветрам», «Тры Жызэлі», «Сірожа»и др.
Студенты факультета технологий управления и гуманитаризации и их куратор посетили необычную постановку под названием «С училища».




Несмотря на минималистичные декорации и то, что все роли исполняют молодые актеры ‒ выпускники Белорусской государственной академии искусств, с первых минут зритель увлекается водоворотом событий и переживаниями персонажей. Эта пьеса белорусского драматурга Андрея Иванова номинирована на Государственную театральную премию России «Золотая маска» в номинации «Лучшее драматургическое произведение».
Спектакль рассказывает историю учащейся колледжа Таньки из Шабанов, которая влюбляется в своего преподавателя философии. Они такие разные, даже противоположные, но они воплощают ту часть молодого поколения, которой недостает внутреннего стержня и моральных и этических принципов. Пьеса показывает страшный, жестокий мир своеобразного «подземного царства», где властвует животная сила, а интеллект и логика подчинены страстям и бессознательным желаниям. История, начинающаяся с легкой шутки, превращается в античную трагедию. Постановку можно будет увидеть в театре в марте и апреле.