Елена Комиссарова о Доске почета, Белорусском новогоднем бале и хейте в Telegram

Елена Комиссарова о Доске почета, Белорусском новогоднем бале и хейте в Telegram

9079
16 January 2021 13:00

В декабре 2020 года с одной из студенток факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства (ФММП) произошло сразу два запоминающихся события – имя и фотография Елены Комиссаровой занесены на Доску почета Белорусского национального технического университета и танцевальная пара Елены открыла Белорусский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости. Мы очень гордимся Еленой и захотели обсудить с ней этот насыщенный месяц.

– Елена, ты удивилась, когда узнала, что твоя фотография будет размещена на Доске почета БНТУ?

– Да, безусловно. Особенно приятно, что мою деятельность оценили на столь высоком уровне. Работа, которую я делаю, не всегда на виду, но рада, что она не осталась незамеченной.

– Как ты думаешь, почему именно твое имя было занесено на Доску почета?

– Думаю, что благодаря моей всесторонней работе в БНТУ. Стараюсь успевать во всех сферах: образовательной, научной, социальной, культурной. Помимо учебы, каждый год публикую научные статьи не только в белорусских сборниках, но и сборниках украинских и российских университетов, конференций.

Сплоченной командой студенческого совета ФММП мы организовываем мероприятия для факультета и университета на уровне профессионального ивент-агентства. Таких мероприятий до пандемии мы организовали около 15, каждое из них не похоже на предыдущее, ведь важно заинтересовать зрителя и создать незабываемую атмосферу.

– Ты же занимаешься всем этим не ради Доски почета, тогда для чего?

– Прежде всего для саморазвития. У меня есть желание приобрести много навыков не только в своей будущей профессии, но и других сферах. Университет – это прекрасное время для приобретения опыта и место для самореализации. Когда после организованного мероприятия слышу отзывы (как положительные, так и отрицательные), это стимулирует на дальнейшую работу с учетом всех пожеланий. Если есть фидбэк, значит, все не зря и это кому-то нужно. 

– Значимо ли размещение имени на Доске почета?

– Да, это значимо, но не потому, что тебя выделили из сотни студентов, и не потому, что ты лучше кого-то. Приятно, что это оценка результатов моей учебы и общественной работы. 

– Совсем недавно с тобой произошло еще одно важное событие – участие в Белорусском новогоднем балу для молодежи во Дворце Независимости. Как это было?

– Приглашение на бал стало для меня большим сюрпризом. Представлять свой университет – огромная ответственность.
Мы готовились к этому событию больше месяца: репетировали танцы, учили этикет, выбирали образы. В целом мне пришлось выучить 13 танцев. Мы с моим партнером попали в число дебютантов и открывали бал: наша пара первой вышла на танцевальную площадку, поэтому волнение было вдвойне.

– Почему именно ваша пара открывала бал?

– Вы же знаете, БНТУ всегда впереди и в центре внимания (улыбается). Во время репетиций нашей паре, т. е. мне с Ильей Прокоповичем, с легкостью давались танцы, и организаторы обратили на нас внимание, скорее всего поэтому они решили, что мы достойны открывать бал.

– Расскажи про атмосферу на балу.

– Мы будто оказались в сказке. Внутри Дворец Независимости очень сдержанный и в то же время восхищает своим достоинством, все сделано со вкусом. Девочки были настоящими принцессами, а парни – джентльменами, играла живая музыка. Атмосфера торжественная. Прямо дух захватывало.

MinobrofBelarus

– Спасибо руководству БНТУ за оказанную честь и приглашение на новогодний бал. Это подарок, который запомнится на всю жизнь, будет о чем рассказать детям. 

– Несмотря на все твои заслуги тебе приходится сталкиваться с хейтом в социальных сетях и Telegram. Как ты на него реагируешь?

– Конечно, я все читаю и задумываюсь над некоторыми моментами. Делаю выводы. Однако чаще всего продолжаю идти своей дорогой, ведь никто не проживет мою жизнь за меня. А люди всегда что-то будут говорить, это не должно сбивать с пути, нужно оставаться верным себе. 

Те, кто пытаются меня очернить в глазах окружающих, показывают только себя с отрицательной стороны. Всегда стараюсь сохранить нормальные человеческие отношения, потому что никогда не знаешь, где и в какой ситуации вы окажетесь с тем или иным человеком.  

Хочу добавить, что уважаю людей, которые умеют выражать несогласие в глаза. 

– Елена, ты очаровательная девушка: умная, женственная, целеустремленная. Факультет тобой гордится! Желаем в 2021 году не терять оптимистичный дух и заниматься по-настоящему приятными делами. Хочешь ли ты что-нибудь пожелать факультету, преподавателям, студентам? 

– Спасибо за добрые слова и пожелания! Хочется, чтобы в новом году люди сохраняли уважение друг к другу, несмотря на трудности. Желаю всем сотрудникам и студентам сохранения морального духа, наполненности и саморазвития. Пусть ничто не мешает нам двигаться к намеченным целям.

Чуть позже мы поговорим и с другой студенткой ФММП, имя которой занесено на Доску почета БНТУ, – Валерией Цветковой. Следите за новостями times.bntu.by.

Сектор маркетинга ФММП
Фото: из личного архива

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
9079
16 January 2021 13:00
You'll be interested
Times news All news
29 June 2026 13:46
The BNTU team took part in a peat football tournament.
The 8th National Peat Football Tournament, dedicated to the 95th anniversary of the Belarusian energy system, was held on June 20, 2026, in the village of Pravdinsky, Pukhovichi District, at the Sergeevichskoye Peat Briquette Plant branch of the Mingaz State Unitary Enterprise. Twenty-seven teams participated, including some from Russia. A team of students and faculty from the Faculty of Mining and Environmental Engineering and the Faculty of Power Engineering of the Belarusian National Technical University took to the peat fields. The peat football tournament is not only an exciting competition but also an opportunity to network with colleagues and meet like-minded individuals.
29 June 2026 11:00
"That was our youth." A reunion of the 1986 alumni at BNTU
In the course of their studies, the Polytechnic students acquired a significant amount of knowledge and practical experience, which proved to be extremely useful in their workplaces.
29 June 2026 8:00
This Day in BNTU History: June 29 and 30
We're drawing to a close in June, and with it, we're summing up this column and the days full of changes, losses, and new beginnings in the Polytechnic's history.