Бей в цель!

Бей в цель!

6895
2 November 2020 12:40

В общежитии № 14 с 21 по 28 ноября 2020 года проводился турнир по бильярду среди студентов приборостроительного факультета и факультета горного дела и инженерной экологии, который стал не только захватывающим состязанием, но и хорошим времяпровождением в отличной компании.

За звание лучшего бильярдиста общежития № 14 поборолись десять участников: Курьян Владислав, Шило Яна, Кащеев Ярослав, Атрошкин Алексей, Давидович Андрей, Дорошко Михаил, Щербаков Богдан, Акимов Степан, Николайчик Ян и Лобацевич Александр. В качестве судей выступили Вячеслав Гулюта и Дмитрий Васильев.

Перед игрой ребят поприветствовали организаторы турнира Дмитрий Васильев, Вячеслав Гулюта, Юрий Чиникайло, которые также пожелали игрокам удачи. Соревнование проводилось по круговой системе (каждый игрок последовательно играет с каждым). Такая систематизация игр сделала соревнования по-настоящему зрелищными и впечатляющими.

В итоге места распределились следующим образом: 

  • 1 место – Владислав Курьян;
  • 2 место – Ян Николайчик;
  • 3 место – Михаил Дорошко.

Победители были награждены дипломами соответствующих степеней. Кроме того, все участники получили сладкие подарки. 

– Игроки показали упорство и стремление к победе. Турнир проходил спокойно, однако без интриг не обошлось. Ян Николайчик в последнем туре лишился возможности занять первое место, которое уступил Владиславу Курьяну. Все три призера выступали на высшем уровне, – поделился мнением Дмитрий Васильев.

Несомненно, у участников остались только положительные впечатления. Соревнование стало хорошей возможностью окунуться в спортивный азарт и оценить свои способности. Студенты проявили настойчивость, терпеливость и показали действительно достойную игру.

Сикорская Карина, корреспондент журнала «ПСФушка»

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
6895
2 November 2020 12:40
You'll be interested
Times news All news
27 June 2026 19:03
The Republican holiday of graduates of higher education institutions is taking place in Minsk
Among the invited guests are 200 graduates of the Belarusian National Technical University, who have proven themselves to be active and initiative students during their years of study.
27 June 2026 18:00
The start has been given! On the first day of the admissions campaign, prospective students actively brought their documents to BNTU
The first to submit documents were those who chose targeted training. We spoke with applicants and learned why they chose targeted training.