С 17 по 18 мая 2018 года на базе спортивного комитета ВС РБ прошёл чемпионат Вооружённых Сил по многоборью «командирские старты» на призы председателя Спортивного комитета ВС РБ. В соревновании принимало участие 14 команд военных факультетов в гражданских учреждениях высшего образования и военной академии РБ, а также минское суворовское училище. Состав команда – начальник факультета, профессорско-преподавательский состав, начальник курса, курсовой офицер.
Военнослужащие соревновались в стрельбе из пистолета Макарова в упражнении ПМ-1, подтягивании на перекладине, в беге на 1 км или 3 км, плавании на 100 метров.
После упорной двухдневной борьбы команда военно-технического факультета в БНТУ заняла второе место.
Состав команды военно-технического факультета в БНТУ:
Поздравляем команду с хорошим выступлением!