Инновации – в общественную жизнь факультета

Инновации – в общественную жизнь факультета

7196
27 March 2018 8:50

Вот и весна пришла. А вместе с ней и желание сделать что-то особенное, новое, радостное и волнующее. Так почему бы и нет?

На факультете учатся и работают люди творческие, энергичные, веселые, решительные.  Взяли и решили: а почему бы нам не праздновать День факультета и не сделать этот праздник хорошей традицией? Тем более, что наш декан – Данильченко Алексей Васильевич, человек увлеченный и веселый, сам предложил этот праздник!

Решили и сделали. И вот 16 марта в нарядно убранном актовом зале состоялся этот замечательный праздник. Сколько было потрачено времени, сил, идей, сколько было воплощено умений в этот праздничный концерт, который подготовили студенты совместно с преподавателями, как приятно было видеть и понимать, что наш ФММП – это второй дом, уютный, родной и надежный!

Волновались все: как пройдет? Хотелось не только сделать что-то по- весеннему приятное, но и порадовать гостей, которые с удовольствием принимали участие в нашем празднике. Сколько было сказано теплых слов и нашим депутатом, проректором Бахановичем Александром Геннадьевичем, и председателем Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Шумилиным Александром Геннадьевичем. Как много сделано фотографий на добрую память, и как много тепла осталось в душе каждого участника!

А уж сколько вкуснейших тортов было съедено и прямо на вечере, и на следующий день в общежитии, т.к. много их было подарено! Ведь очень многие наши студенты были награждены деканатом факультета за успешную учебу, активное участие в общественной и спортивной жизни БНТУ и прочие умения!

Не обошли вниманием и преподавателей, многие из которых получили Почетные грамоты ГКНТ и БНТУ и одобрение студенческой аудитории, что всегда очень приятно и греет душу. Только в этот вечер шум и многоголосие в аудитории не встречали замечаний и просьб о тишине в зале, не вызывало протеста желание студентов выглядеть такими крутыми острословами и такими взрослыми- взрослыми и абсолютно все знающими, как правило, лучше всех…

А уж какие девочки- красавицы поражали воображение! Как пели и танцевали наши выпускницы, как горели глаза у ребят, которые тоже хотели показать себя и сделали интересный миниспектакль, в котором отличилась одна из лучших групп ФММП -10507114.

Мы решили сделать этот праздник традиционным. Все хорошее надо продолжать. Советуем и другим присоединяться к нашей идее: ведь такие мероприятия служат объединению и людей, и их душ, помогают лучше понимать друг друга, больше любить свой университет и вспоминать его потом всю жизнь…

  

Доктор технических наук, профессор Чигринова Н.М.

 

Content available under licence Creative Commons Attribution 4.0 License.
7196
27 March 2018 8:50
You'll be interested
Times news All news
27 June 2026 19:03
The Republican holiday of graduates of higher education institutions is taking place in Minsk
Among the invited guests are 200 graduates of the Belarusian National Technical University, who have proven themselves to be active and initiative students during their years of study.
27 June 2026 18:00
The start has been given! On the first day of the admissions campaign, prospective students actively brought their documents to BNTU
The first to submit documents were those who chose targeted training. We spoke with applicants and learned why they chose targeted training.