19 ноября 2018 года на территории нашего университета прошло мероприятие-презентация «ПолиКвест», направленное на привлечение обучающихся первых курсов к активной общественной деятельности. Это не просто увлекательное приключение, но и знакомство с традициями университета, сверхсекретные задания, умопомрачительные головоломки, новые знакомства, активный отдых и приятный досуг.
Первый этап мероприятия-презентации проходил в сентябре отдельно на каждом факультете. В финальной части приняли участие команды-победительницы всех факультетов. В этом учебном году студенты первых курсов соревновались не только между собой, но и с учащимися шести колледжей-филиалов и лицея БНТУ, которые также были приглашены на это мероприятие. В общей сложности между собой соревновались 23 команды.

Уже к 9 утра на регистрацию приходили команды факультетов, колледжей-филиалов и лицея БНТУ. После инструктажа капитанам команд были вручены карты, на которых были обозначены станции и порядок их прохождения. На каждой из «точек» участникам необходимо было решить спортивно-интеллектуальную задачу, связанную с определенным объектом или историей университета, за отведенный промежуток времени.


Победителями, которые сумели быстрее всех найти станции и отлично выполнить предложенные задания, стали:
Победители и участники мероприятия-презентации «ПолиКвест» получили памятные подарки от университета, органов студенческого самоуправления БНТУ и партнеров данного мероприятия.
Студенческое самоуправление БНТУ поздравляет всех участников, благодарит за активное участие в веселой и спортивной жизни университета. Желаем вам легкого плаванья в студенческой жизни, быть оптимистами и никогда не сдаваться! До новых встреч!






































Текст: СИДЕЛЬНИКОВА Кристина