Филиал БНТУ «МГТК» присоединился к проекту «Вакцина для жизни»

Филиал БНТУ «МГТК» присоединился к проекту «Вакцина для жизни»

9373
22 лістапада 2021 19:10

В целях повышения грамотности молодежи в вопросах иммунизации в Белорусском национальном техническом университете 15 ноября 2021 года стартовал проект «Вакцина для жизни».

Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» присоединился к профилактическому проекту. В рамках его 18 ноября 2021 года в колледже выступила Раиса Сергеевна Просвирина, заведующая отделением профилактики 34-й центральной районной клинической поликлиники Советского района г. Минска.

Во время встречи Раиса Сергеевна рассказала о том, как можно заразиться коронавирусом, перечислила типичные симптомы коронавирусной инфекции. Привела перечень профилактических мероприятий. Особое внимание уделила вакцинации против инфекции COVID-19. Раскрыла полную характеристику и состав вакцин, используемых в Республике Беларусь.

После своей речь Раиса Сергеевна уделила внимание вопросам, поступающим от учащихся и сотрудников колледжа, коих действительно было достаточно. Хочется отметить, что все вопросы были раскрыты в полном объеме. Также в конце встречи Раиса Сергеевна провела индивидуальные консультации по вопросам вакцинации.

Автор материала: Д. В. Тиханович, заместитель директора
Фото: А. Минина

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
9373
22 лістапада 2021 19:10
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
11 верасня 2026 13:31
Китайско-белорусский институт выдающихся инженеров открылся в Минске – Синьхуа
Институт, опираясь на реальные потребности промышленности двух стран, сосредоточен на таких ключевых направлениях, как искусственный интеллект и передовые инженерные технологии.
10 верасня 2026 21:59
В БНТУ прошла диалоговая площадка с заместителем председателя Конституционного суда
Как историческая справедливость и правовые ценности укрепляют национальное единство?
10 верасня 2026 17:19
«Молодежь о главном». Студенты БНТУ порассуждали о значении Дня народного единства
На мероприятии рассказали, почему именно дата 17 сентября стала символом объединения белорусского народа и обрела статус одного из главных государственных праздников.