Уважаемые работники, обучающиеся и выпускники Белорусского национального технического университета!
Сегодня мы отмечаем 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Семьдесят шесть лет отделяют нас от весны 1945 года, но память о Великой Победе не меркнет, она живет в каждом городе и деревне, передается из поколения в поколение, переходит от сердца к сердцу, связывая нас воедино нитью любви к Родине!
День Победы – 9 мая – священная дата для каждого из нас, день торжества победы и скорби по тем, кто не вернулся из боя за Родину. Эхом минувшей войны проносится над белорусской землей набатный звон колоколов Хатыни, звучит напоминанием потомкам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю многих народов.
И мы склоняем головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей. Мы не забудем беспримерный героизм поколения победителей, которые подарили нам право жить и растить детей.
Дорогие ветераны!
Героизм именно Вашего поколения вдохновляет на созидание и служит для нас ярким ориентиром в патриотическом воспитании молодежи.
Низкий поклон и безграничная благодарность Вам за мир и спокойствие! Ваша жизнь – подлинный пример доблести, высокого патриотизма и духовного величия. Мы учимся у Вас искренне любить Родину и верить в ее светлое будущее.
От всей души желаю, чтобы Вы всегда были окружены теплом и любовью близких! Доброго Вам здоровья на долгие годы, счастья и благополучия!
С праздником! С Днем Победы!