С Днем Победы!

Уважаемые работники, обучающиеся и выпускники Белорусского национального технического университета!

Сегодня мы отмечаем 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Семьдесят шесть лет отделяют нас от весны 1945 года, но память о Великой Победе не меркнет, она живет в каждом городе и деревне, передается из поколения в поколение, переходит от сердца к сердцу, связывая нас воедино нитью любви к Родине!

День Победы – 9 мая – священная дата для каждого из нас, день торжества победы и скорби по тем, кто не вернулся из боя за Родину. Эхом минувшей войны проносится над белорусской землей набатный звон колоколов Хатыни, звучит напоминанием потомкам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю многих народов.

И мы склоняем головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей. Мы не забудем беспримерный героизм поколения победителей, которые подарили нам право жить и растить детей.

Дорогие ветераны!

Героизм именно Вашего поколения вдохновляет на созидание и служит для нас ярким ориентиром в патриотическом воспитании молодежи.

Низкий поклон и безграничная благодарность Вам за мир и спокойствие! Ваша жизнь – подлинный пример доблести, высокого патриотизма и духовного величия. Мы учимся у Вас искренне любить Родину и верить в ее светлое будущее.

От всей души желаю, чтобы Вы всегда были окружены теплом и любовью близких! Доброго Вам здоровья на долгие годы, счастья и благополучия!

С праздником! С Днем Победы!

Ректор С. Харитончик

16 октября 2021 17:28
«Если есть свободное время, то почему бы и не помочь университету, району или городу». Как прошел республиканский субботник у студентов БНТУ
Студенты Белорусского национального технического университета приняли участие в республиканском субботнике.
15 октября 2021 15:30
Будущие горные инженеры-механики побывали на ведущем профильном предприятии горного машиностроения
Первокурсники специальности «Горные машины и оборудование» в сентябре познакомились с историей, особенностями деятельности подразделений и отделов, а также производственной базой ведущего предприятия нашей республики – Солигорского института проблем ресурсосбережения с опытным производством, возглавляемого членом-корреспондентом НАН Республики Беларусь Виктором Яковлевичем Прушаком.
15 октября 2021 14:12
Чемпионат военно-технического факультета БНТУ по легкоатлетическому кроссу на 1 км
Вчера спортивным комитетом военно-технического факультета был организован и проведен легкоатлетический кросс на 1 км. В мероприятии приняли участие 40 курсантов (10 человек от курса).
15 октября 2021 10:41
Профориентационные беседы первокурсников ПСФ
Кто сможет доходчиво и убедительно рассказать абитуриентам о БНТУ? Об этом – в материале.