С Днем Победы!

Уважаемые работники, обучающиеся и выпускники Белорусского национального технического университета!

Сегодня мы отмечаем 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Семьдесят шесть лет отделяют нас от весны 1945 года, но память о Великой Победе не меркнет, она живет в каждом городе и деревне, передается из поколения в поколение, переходит от сердца к сердцу, связывая нас воедино нитью любви к Родине!

День Победы – 9 мая – священная дата для каждого из нас, день торжества победы и скорби по тем, кто не вернулся из боя за Родину. Эхом минувшей войны проносится над белорусской землей набатный звон колоколов Хатыни, звучит напоминанием потомкам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю многих народов.

И мы склоняем головы перед светлой памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей. Мы не забудем беспримерный героизм поколения победителей, которые подарили нам право жить и растить детей.

Дорогие ветераны!

Героизм именно Вашего поколения вдохновляет на созидание и служит для нас ярким ориентиром в патриотическом воспитании молодежи.

Низкий поклон и безграничная благодарность Вам за мир и спокойствие! Ваша жизнь – подлинный пример доблести, высокого патриотизма и духовного величия. Мы учимся у Вас искренне любить Родину и верить в ее светлое будущее.

От всей души желаю, чтобы Вы всегда были окружены теплом и любовью близких! Доброго Вам здоровья на долгие годы, счастья и благополучия!

С праздником! С Днем Победы!

Ректор С. Харитончик

23 июня 2021 17:10
«Счастливы вместе!». Интервью с молодой семьей из БНТУ
Пообщались с молодой семьей из БНТУ, которые вместе еще со школьных лет, об их истории знакомства, свадьбе и совместной жизни.
23 июня 2021 14:10
Переподготовка в ИПКиПК по специальности «Управление персоналом»
Поздравляем выпускников ИПКиПК БНТУ по специальности переподготовки «Управление персоналом»!
23 июня 2021 13:50
Дистанционные технологии образования в действии
Согласно подписанному двустороннему договору между Белорусским национальным техническим университетом и cовместным Белорусско-Узбекским межотраслевым институтом прикладных технических квалификаций, в г. Ташкенте во втором семестре для студентов первого курса некоторых специальностей были организованы онлайн-занятия.
23 июня 2021 10:00
Жена и ребёнок в 21 год. Как совместить семью и учёбу? Поговорили с Игорем Ильиным
У Игоря Ильина в 21 год есть жена и ребёнок. Поговорили с ним о том, как правильно знакомиться в интернете и воспитывать детей, а также обсудили равноправие мужчины и женщины и нашумевшее направление чайлдфри.