Священному долгу мы будем верны

Священному долгу мы будем верны

9565
27 лютага 2020 16:30

27 февраля в читальном зале библиотеки филиала БНТУ «МГАСК» в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» силами работников библиотеки было организовано и проведено мероприятие «Священному долгу мы будем верны», посвящённое Дню защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь.

С докладом по теме выступила библиотекарь Жукова О.И. На встрече были ребята из групп 9192 и 9193.
В качестве гостя присутствовал Сергей Александрович Трахимёнок – доктор юридических наук, профессор, писатель, сценарист, Член Союза писателей России и Беларуси, автор более 40 книг и 15 киносценариев, лауреат многочисленных литературных премий, дипломант кинофестивалей в Бресте и Липецке. Сергей Александрович знает об армии не понаслышке. Срочную службу довелось служить в Москве, в так называемой «королевской» бригаде, спустя годы служил в армии в качестве офицера запаса на должности зам. командира роты по политической части, служил в военной прокуратуре, в Комитете государственной безопасности в должности следователя. Занимал должности начальника ситуационно-аналитического Совета безопасности республики, зам. директора Института государственной службы и директора Национального Государственного Института теории и практики Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Вся его жизнь посвящена служению Родине.

Гость поделился с ребятами своим большим жизненным опытом, нашедшим отражение в его произведениях. Ребята задавали много вопросов, касающихся как обозначенной темы мероприятия, так и творчества писателя. В качестве подарка слушателям Сергей Александрович исполнил несколько песен под гитару.

<

Жукова Ольга Ивановна - библиотекарь первой категории

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
9565
27 лютага 2020 16:30
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
31 кастрычніка 2026 14:18
Курс на поступление задан! БНТУ принял будущих студентов на дне открытых дверей
Абитуриенты со всей республики ознакомились с факультетами ведущего технического вуза страны и узнали о правилах поступления.
29 кастрычніка 2026 15:55
БНТУ и посольство КНР: укрепление сотрудничества и открытый диалог со студентами
Программа визита объединила в себе обсуждение стратегических вопросов на уровне руководства и масштабный интерактивный блок для китайских студентов, обучающихся в БНТУ.