Программирование и музыка – как это?

Программирование и музыка – как это?

Слова «двадцать первый век — век информационных технологий» наше поколение воспринимает как простую истину. Раньше все хотели стать учеными, исследователями, космонавтами, а теперь исследования показывают, что большинство молодых людей в СНГ хотели бы уйти в IT-сферу. А основной аргумент тех, кто не хотел бы — работа рутинная и скучная. А что, если и все преимущества карьеры программиста и творчество – в одном месте?

Добро пожаловать! Gismart – белорусско-британская компания-разработчик развлекательных музыкальных игр и приложений. Здесь работают, пожалуй, самые музыкальные айтишники в Минске, которые создают приложения и игры с общим количеством скачиваний в более 500 миллионов.

На данный момент четыре офиса этой необычной компании расположены в Лондоне, Киеве и в Минске. 3 декабря БРСМ БНТУ организовал экскурсию для всех желающих в офис, что поближе. Студенты машиностроительного факультета, естественно, не остались в стороне и присоединились к экскурсии.

Ранние завтраки с дружным коллективом, корпоративы за границей, гибкий график работы, минимум бюрократии, спонсирование стартапов, атмосфера креатива и творчества? Да, обо всем этом рассказали нашим студентам. Проводили по open-space офису: ребята застали процессы создания новых проектов вживую. Прогуливаешься по офису, а там молодой человек создает топор в 3D-принтере, а девушка в углу играет на музыкальном инструменте.

Чтобы обуздать стремительный рост компании, она нуждается в новых толковых способных сотрудниках со свежими идеями. Ребятам рассказали, что в офисе компании Gismart работать можно даже студентам. Для этого необходимо пройти обучение внутри компании.

В общем, как обычно это бывает на экскурсиях, ребята узнали много нового и интересного, а некоторые даже задумались о будущем трудоустройстве в данную компанию.

Автор статьи: Киреенко Александра,
Группа 10302119

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
28 чэрвеня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 чэрвеня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 чэрвеня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.