Ими гордится ПСФ

Ими гордится ПСФ

В рамках 12-й международной конференции прошло награждение грамотами за существенный вклад в развитие молодежной науки в области приборостроения. Среди 15-ти награжденных студентов есть четыре студента, которые активно занимались научными исследованиями на кафедре «Инженерная математика» приборостроительного факультета.

Прихач Ирина является студенткой группы 11305315 4-го курса, специальности 1-54 01 01 «Метрология, стандартизация и сертификация». Научные руководители: д. ф.-м. н., доцент, заведующий кафедрой «Инженерная математика» Князев Михаил Александрович; к. ф.-м. н., доцент Гундина Мария Анатольевна.

Ирина за время учебы приняла участие в десяти международных научно-технических и научно-практических конференциях. Ее доклады были представлены в Минске, Барановичах, Гомеле, Мозыре, Витебске и Москве. По результатам участия в конференциях Ирина имеет 14 публикаций, это отличный результат для студентки четвертого курса. Не многие магистранты могут похвастаться таким результатом.

В 2016 г. по результатам участия в Республиканском конкурсе научных работ студентов вузов Республики Беларусь научная работа Прихач И. В. и Чешкина А. Н. «Обработка цифровых изображений при дефектоскопии поверхностей промышленных объектов» получила вторую категорию. Кроме этого, за время учебы Ирина четыре раза была награждена дипломами «За высокое качество доклада».

Абдыев Атабек – студент группы 11305115 4-го курса, специальность 1-54 01 01. Научные руководители: д. ф.-м. н., доцент, заведующий кафедрой «Инженерная математика» Князев Михаил Александрович; к. ф.-м. н., доцент Гундина Мария Анатольевна.

Атабек принял участие в 4 международных научно-технических и научно-практических конференциях в Минске и Гомеле. По результатам участия в конференциях имеет 6 публикаций.

В 2018 г. по результатам участия в Республиканском конкурсе научных работ студентов вузов Республики Беларусь научная работа Абдыева А. Д. «Вейвлеты. Применение сферических вейвлетов к исследованию астрономических данных» получила первую категорию. Это была очень волнительная и радостная новость для всей команды!

Результаты научно-исследовательской работы студента Абдыева А. Д. внедрены в учебный процесс кафедры «Инженерная математика».

Альхимович Мария — студентка гр. 11311215 4-го курса, специальность 1-38 01 02 — "Оптико-электронные и лазерные приборы и системы". Научный руководитель: к. ф.-м. н., доцент, доцент кафедры «Инженерная математика» Гацкевич Елена Ивановна.

Мария принимала участие в семи международных научно-технических и научно-практических конференциях в Минске и Гомеле. По результатам участия в конференциях имеет 10 публикаций.

В 2018 г. по результатам участия в Республиканском конкурсе научных работ студентов вузов Республики Беларусь научная работа Альхимович М. А. «Моделирование оптических свойств тонкопленочного германия на полупроводниковых и диэлектрических подложках» получила вторую категорию.

Анкуда Наталья — студентка гр. 11307116 3-го курса, специальность 1-38 02 02 «Биотехнические и медицинские аппараты и системы». Научный руководитель — старший преподаватель кафедры «Инженерная математика» Кондратьева Наталья Анатольевна.

Наталья принимала участие в четырех международных научно-технических и научно-практических конференциях в Минске и Гомеле.

В 2018 г. по результатам участия в Республиканском конкурсе научных работ студентов вузов Республики Беларусь научная работа Анкуда Н. О., Янкиной Я. В. «Создание многомерных изображений и проведение инженерных расчетов медицинского и биологического» получила первую категорию.

Научно обоснованные предложения Анкуда Натальи позволили актуализировать курс лабораторных работ для студентов, обучающихся по специальности 1-38 02 02 «Биотехнические и медицинские аппараты и системы». Внедрение осуществлено по учебной дисциплине «Прикладная математика» для специальности 1-38 02 02 «Биотехнические и медицинские аппараты и системы».

Желаем вдохновения и дальнейших успехов! Мы гордимся Вами! Вы молодцы!!!

Доцент каф. «Инженерная математика» Гундина М.А.,
Старший преподаватель каф. «Инженерная математика» Кондратьева Н.А.

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
5 лістапада 2026 15:00
Поэзия в техническом интерьере. В БНТУ отпраздновали 20-летие литературного объединения «Полистих»
Праздничная программа объединила авторов разных поколений, выпускников и гостей университета.
5 лістапада 2026 9:54
В БНТУ состоялось заседание совета старост студентов второго курса
Повестка заседания включала несколько ключевых блоков, касающихся повседневной жизни учебных групп.
4 лістапада 2026 16:52
«Знание своих корней – гарантия, что у народа есть будущее». В БНТУ прошла диалоговая площадка в рамках проекта «Студенческое знание»
Спикером мероприятия выступил член Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Сергей Клишевич.
4 лістапада 2026 15:46
Школьники со всей страны приехали в БНТУ, чтобы попробовать себя в роли студента
Участники мероприятия «Один день из жизни студента» погрузились в инженерный, экономический, архитектурный и строительный мир университета, открывая для себя особенности будущих профессий через различные интерактивы.