#силамашфака

#силамашфака

7625
1 красавіка 2019 20:00

Самое приятное и интересное предложение, всегда поступает неожиданно! Вот и предложение участвовать в конкурсе «Лучшая учебная группа БНТУ» поступило максимально неожиданно для всех нас. На самом деле, мы не особо хотели участвовать: на следующей неделе необходимо было представлять визитку, а времени очень мало. Мы прекрасно понимали, что отказываться не стоит. Ведь такое предложение поступило не просто так, это значило, что мы достигли высоких успехов в учёбе, вполне активные ребята. Машиностроительный факультет поверил в нас, а разочаровать всех мы не могли. Собрав волю в кулак, мы принялись за дело: каждый стал предлагать свои идеи и образы, которые мы бы могли использовать. Процесс пошёл…

Наша группа 10302117, «Инженерная экономика» — это микс самых дружелюбных, умных, отзывчивых и весёлых ребят. У нас 16 креативных и энергичных студентов: 15 девушек и 1 парень. Мы всегда участвуем в разных конкурсах, например, «День первокурсника», «Весна БНТУ»... Практически все девушки в группе дают о себе знать. Каждая представляет собой личность, которая имеет своё мнение и поверьте, мнения не всегда совпадают. Однако, уже идёт второй год обучения и слышать друг друга мы начинаем всё больше и больше. Любое мероприятие — это очередной повод сблизить нас! Каждый год объединяет все больше и мы становимся по-настоящему дружной большой семьёй.

«Лучшая учебная группа БНТУ» – конкурс, который базируется на 3-ёх этапах: видео-визитка, интеллектуальный, спортивный, домашнее задание.
И так, хотелось бы рассказать про каждый этап по отдельности. Ведь, скажем так, за кадром происходило много интересного…

Первый этап – «Видео-визитка», нам показался самым простым до тех пор, пока время не дошло до идеи самой визитки и, конечно же, до самих съёмок. Идей было много, а вот времени очень мало. В нашей видео-визитке мы показали каждого студента группы и каждый показался в образе, который хоть как-то его характеризует. Сложилось так, что в визитке снялись не все, но вскоре ситуацию поправить мы смогли на защите видео-визитки, когда защищать её пришли все вместе! Защита визитки прошла очень весело, потому что защищали мы её, исполняя частушки. Поверьте, это смотрелось очень эффектно, с юмором, а главное, идея не такая, как у всех.

Второй этап «Интеллектуальный» и «Спортивный».

Так как эти этапы проходили в один день, будет правильно их объединить в один. Собственно проблем с тем, кто и куда пойдёт, не было. Каждый решил для себя, где бы он смог отличиться. Проблема лишь в том, что было ограничение по количеству человек. Однако и это мы смогли решить, чтобы никому не было обидно: кто-то был участником, а кто-то «болел», не жалея горла! Впечатления после этого этапа были смешанными, но в основном положительными.

Третий этап «Домашнее задание». 

Здесь и началась «жаришка». Решить, с чем мы будем выступать, было очень трудно, но и, безусловно, этот вопрос решился сам собой. Мы сделали акцент на том, что наша группа практически женская. Нашего единственного парня мы ценим и уважаем. Уговорить участвовать мы его не смогли, а вот максимальную поддержу он нам оказал, что очень важнос. К сожалению, как и в предыдущем этапе, здесь было ограничение по количеству людей: не более 10 человек. Как раз-таки на этом этапе это ограничение очень расстроило нас, ведь участвовать хотели практически все. Поэтому обидеть многих нам удалось, но, думаю, обида прошла, ведь мы друг друга любим. Для «Домашнего задания» мы выбрали СТЭМ, на наш взгляд, самый беспроигрышный и увлекательный вариант. Идея СТЭМа заключалась в том, что «военная кафедра уже не та» и, конечно же, мы показались в образе девушек-курсанток. В нашем выступлении мы собрали шутки, танцы и песни. «Лейтенантом» была наша староста Козел Ульяна, которая удивлялась тому, что хоть это и военная кафедра, а вот любовь девушек к различным разговорчикам, глупостям, шуткам всё равно сохранилась. Фразой «Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик» мы хотели показать, что девушка в наше время должна уметь делать всё: где-то гвоздь забить и где-то побыть беспомощной хрупкой девушкой.

Скажем так, стать Лучшей учебной группой БНТУ 2019 нам не удалось, а вот Лучшей учебной группой 2019 на Машиностроительном факультет нам определённо удалось. В этом конкурсе нет проигравших, в этом конкурсе есть только победители. Для каждого факультета, представляющая их группа и есть самая Лучшая!

Автор: Стойко Юлия, гр. 10302117
Фото: Архив группы

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
7625
1 красавіка 2019 20:00
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
28 чэрвеня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 чэрвеня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 чэрвеня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.