Знакомьтесь – одни из лучших выпускников БНТУ

Знакомьтесь – одни из лучших выпускников БНТУ

8883
28 чэрвеня 2019 16:00

Более 220 лучших выпускников высших учебных заведений Беларуси в этом году собрал Республиканский бал выпускников. В списке приглашенных — 15 молодых людей из Белорусского национального технического университета. Кто же они, представители "золотого фонда молодежи"? Давайте знакомиться!

С первых дней учебы в БНТУ Александр Дичковский принимал активное участие в общественной жизни университета. Александр выбрал для себя профсоюзное движение. Являясь стипендиатом Федерации профсоюзов Беларуси, последние 3 года выпускник занимал должность председателя профсоюзного бюро студентов факультета транспортных коммуникаций. Среди достижений парня — 1 место в конкурсе Лучший профсоюзный лидер, номинация Студент года Беларуси в онлайн голосовании и это далеко не весь список. При всем этом нужно было успевать в учебе. Но и с этим Александр справился «на отлично»: дипломная работа защищена на 10 баллов.

«Это было самое лучшее мероприятие, в котором мне посчастливилось принять участие. Нас встречали на золотой дорожке, брали у нас интервью, фотографировалиС нами были Министры всех отраслей Республики Беларусь, ректоры университетов и, конечно же, Глава государства.

После официальной части мероприятия у нас была дискотека. Для нас выступали лучшие артисты Беларуси, а возможность спеть в один микрофон с Юлианной Карауловой — словами не передать. 

Каждый из нас понимал значимость события. Все были очень красивые, улыбчивые и искренне радовались этому дню.»

Посвятив 5 лет общественной жизни университета, нет ничего удивительного в том, что выпускник хочет остаться в родных стенах подольше: Александр собирается поступать в магистратуру.

Светлана Зданович заканчивает вуз с красным дипломом и 16-ю научными публикациями. На протяжении всей учебы девушка активно занималась научной деятельностью и неоднократно принимала участие в международных конференциях. За интерес к науке выпускница благодарит преподавателей БНТУ. Кстати, Светлана является обладательницей стипендии Президента Республики Беларусь.

«О бале я узнала на третьем курсе, и уже тогда мне невероятно захотелось попасть на него. Получив приглашение, я визжала от счастьямоя мечта сбылась!

На балу царила невероятная атмосфера. Вокруг было много известных людей, которых раньше я видела только по телевизору или на фотографиях, а теперь они стояли передо мной. Меня до сих пор переполняют эмоции, и все еще не верится в то, что я действительно там была

В магистратуру девушка пока не собирается, Светлана уже работает по своей специальности и считает, что именно практика и опыт подскажут ей, куда двигаться дальше.

Анастасии Шпаковской энергии всегда хватало на больше, чем просто хорошо учиться. Девушка была финалистом республиканского конкурса Студент года 2016, за плечами у выпускницы опыт не одной Весны БНТУ, волонтерских проектов, научных работ. На протяжении нескольких лет Анастасия являлась главным организатором таких замечательных конкурсов, как Мисс БНТУСтудент года БНТУ и, соответственно, частью БРСМ БНТУ и секретарем архитектурного факультета.  

«Лично для меня намного приятнее самого бала было осознание того, что родной университет посчитал тебя достойным представлять его на таком мероприятии. Вот это действительно круто! У нас в этом году собралась очень крутая команда: когда шла делегация БНТУ, все обращали внимание. Мы друг друга очень поддерживали в любых моментах настолько, что даже платья по итогу оказались примерно в одной цветовой гамме.

Это очень яркое и запоминающееся событие, которое ставит яркую точку в конце обучения.

Про планы на будущее я пока не буду ничего говорить, но не сомневайтесь: они есть.»

Как вы уже могли понять, однозначного «рецепта успеха» не существует. Неотъемлемым «ингредиентом», несомненно, является хорошая учеба. Что же гарантирует получение приглашения в сказку? Трудолюбие, старательность, усердие, креативность и энтузиазм. Не сомневайтесь, вознаграждение будет достойным.

.

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
8883
28 чэрвеня 2019 16:00
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
28 чэрвеня 2026 7:00
Поздравление Ректора БНТУ с Днем молодежи и студенчества
В материале также рассказываем об истории праздника и молодежных структурах БНТУ.
27 чэрвеня 2026 19:03
В Минске проходит республиканский праздник выпускников учреждений высшего образования
В числе приглашенных 200 выпускников БНТУ, которые показали себя за годы учебы как активные и инициативные студенты.
27 чэрвеня 2026 18:00
Старт дан! Первый день приемной кампании для абитуриентов-целевиков подошел к концу
Первыми документы начали подавать абитуриенты, которые выбрали целевое обучение. Пообщались с ними и узнали, почему они сделали выбор в пользу целевой подготовки.