В четверг, 23 апреля 2026 года, в общежитии № 8 приборостроительного факультета было шумно и ярко: здесь прошел долгожданный конкурс «Лучшая студенческая комната». Ребята подошли к заданию с фантазией и душой, превратив обычный смотр уюта в настоящий фестиваль творчества и самобытности.
Каждая комната встречала жюри своей уникальной атмосферой. Первыми задали тон девушки из комнаты 522, которые выбрали непростую, но очень душевную тематику – СССР. Они словно перенесли всех в другую эпоху: звучали всем знакомые песни под гитару, а сами студентки предстали в образе пионерок.
Девушки в национальных костюмах из комнаты 403 не только красочно рассказали о себе и своих родных городах, но и провели для зрителей познавательный квиз по городам Беларуси. В комнате 415 гостей встретили игрой на гитаре и кулинарными способностями. В 309 и 314 комнатах парни тоже действовали по четкому плану: лаконично и по-мужски рассказали о себе, откуда приехали и чем живут.
Комната 227 превратилась в сказочный лес. Девушки не только рассказали о себе, но и поразили всех кулинарным искусством – они угостили гостей самодельным зефиром, красиво оформленным в виде цветов.
Комната 114 взяла теплотой и искренностью. Девушки поделились трогательной историей о том, как три совершенно разных характера смогли не просто ужиться в одной комнате, но и создать настоящий уют и домашнюю атмосферу.
Все ребята очень хорошо подготовились. Каждая комната доказала, что родным может стать даже общежитие. Тем не менее по решению жюри лучшей студенческой комнатой общежития признана комната 403 и ее жительницы Злата Марченко и Милана Мужейко.
Всем участникам конкурса вручили дипломы в номинациях, а также сладкие подарки. Поздравляем победителей!