ОАО «Недра Нежин» приняло эстафету юбилейного огня

ОАО «Недра Нежин» приняло эстафету юбилейного огня

В честь 105-летия Белорусского национального технического университета юбилейный огонь приняли 2 декабря 2025 года в ОАО «Недра Нежин». Факультет горного дела и инженерной экологии во главе с деканом Андреем Кологривко, коллективом преподавателей, студентов, обучающихся по договорам о целевой подготовке с ОАО «Недра Нежин», передали символичный огонь руководителю предприятия Ивану Головатому.

Факел знаний символично передавался из рук в руки от руководителей ОАО «Недра Нежин» к инженерным работникам и рабочим. Начав путь от здания подъемных машин, опустился на глубину 750 м рудника Нежинского ГОКа, преодолел путь в лаве длиной 250 м. Передача огня завершилась на складе готовой продукции.

Сложная цепочка прохождения огня в реальных производственных условиях добычи и обогащения калийных руд на Нежинском участке Старобинского месторождения символизировало комплекс знаний, требуемых для высокотехнологичного производства при получении конечного продукта, исключительную важность тесного сотрудничества факультета горного дела и инженерной экологии и ОАО «Недра Нежин».

Профориентационный отдел ФГДИЭ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 ліпеня 2026 17:08
Дэлегацыя Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта наведала цэнтр «Лічбавае машынабудаванне»
9 ліпеня цэнтр кампетэнцый "Лічбавае машынабудаванне" машынабудаўнічага факультэта прымаў дэлегацыю студэнтаў Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта
21 ліпеня 2026 11:55
Студэнты 1 курса кафедры «Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных сістэм і тэхналогій» на экскурсіі на ААТ «Мінскі падшыпнікавы завод»
Студэнты пазнаёміліся з вытворчымі працэсамі, сучасным абсталяваннем і выкарыстаннем інфармацыйных тэхналогій на прадпрыемстве.