В БНТУ прошла диалоговая площадка «Народное единство – залог успешного развития страны»

В БНТУ прошла диалоговая площадка «Народное единство – залог успешного развития страны»

Вчера, 16 сентября 2025 года, в Белорусском национальном техническом университете для преподавателей и работников состоялась диалоговая площадка «Народное единство – залог успешного развития страны». Спикером выступил белорусский философ, публицист и политический обозреватель Алексей Дзермант.

Алексей Валерьевич подробно разобрал такие темы, как история праздника, понятие единства, ценностей, которые объединяют граждан Республики Беларусь, и необходимость каждого оберегать мирное небо над нашими головами.

– День народного единства 17 сентября – это, на мой взгляд, народный глубинный праздник, потому что в 1939 году объединились две части Беларуси. Объединились не просто территории, а судьбы людей. Мы действительно стали единой страной и нацией, о чем должны помнить. Если бы не те события, возможно, не было бы многих из нас. Не встретились бы люди, не создали бы семьи, не родились бы дети.

После выступления спикера присутствующие активно задавали вопросы касательно темы диалога.

Благодарим Алексея Дзерманта за информативный и важный диалог с преподавателями и работниками Политеха.

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 верасня 2026 13:22
У МIПК і ПК БНТУ - шаснаццаты выпуск горных інжынераў!
13 выпускнікоў дастойна абаранілі дыпломныя работы. Ім уручаны заслужаныя дыпломы з прысваеннем кваліфікацыі "горны інжынер"
30 верасня 2026 11:01
Студэнты ФІТР наведалі Дзень адкрытых дзвярэй упраўлення па справах культуры БНТУ
Удзельнікі пазнаёміліся з творчымі калектывамі ўніверсітэта, наведалі рэпетыцыйныя памяшканні і даведаліся пра магчымасці для творчай самарэалізацыі.
29 верасня 2026 18:35
БНТУ улучшил позиции в международном рейтинге UI GreenMetric
Университет поднялся с шестого на третье место среди белорусских вузов.
29 верасня 2026 13:47
Студенты БНТУ переняли международный опыт на VI конференции по строительству цементобетонных дорог
Мероприятие объединило более 100 представителей науки, государственных органов, проектных и дорожно-строительных организаций, а также производителей материалов из Беларуси, России, Казахстана, Китая и других стран.