Олимпиада для студентов специальности «автомобильные дороги»: как проходила и кто занял призовые места

Олимпиада для студентов специальности «автомобильные дороги»: как проходила и кто занял призовые места

5667
9 чэрвеня 2025 20:43

В рамках международного молодежного форума «Креатив и инновации – 2025» 28 мая 2025 года состоялась олимпиада для студентов специальности «автомобильные дороги». Мероприятие проходило при активном участии предприятия – заказчика кадров ОАО «Управляющая компания холдинга «Белавтодор». В нем приняли участие студенты Белорусского национального технического университета и Белорусского государственного университета транспорта (БелГУТ).

На площадке факультета транспортных коммуникаций БНТУ прошли практические соревнования по инженерной геодезии и дорожному материаловедению, где студенты показали навыки владения геодезическими измерениями и знание приборов и методов испытания дорожно-строительных материалов и грунтов. Теоретические испытания проходили в холдинге «Белавтодор» и включали в себя задания по проектированию автомобильных дорог и сооружений на них, строительству автомобильных дорог, дорожно-строительным материалам.

Обучающиеся факультета транспортных коммуникаций традиционно продемонстрировали высокий уровень знаний, умений и практических навыков. Так, студент группы 11403321 Андрей Лаппо занял первое место, а Иван Шумейко (группа 11403221) ‒ второе. Также ребята получили сертификаты на право трудоустройства в любой организации ОАО «Управляющая компания холдинга «Белавтодор», денежные призы и памятные подарки.

Поздравляем победителей и желаем им успехов в дальнейшей учебе и трудовой деятельности на благо дорожного хозяйства нашей страны! Кроме того, руководство факультета транспортных коммуникаций и кафедры «Автомобильные дороги» выражает благодарность генеральному директору ОАО «Управляющая компания холдинга «Белавтодор» Юрию Масюку за содействие в организации и проведении олимпиады студентов специальности «автомобильные дороги», а также главному технологу холдинга «Белавтодор» Николаю Смолику и ведущему инженеру холдинга «Белавтодор» Виктору Шумчику за организацию и проведение олимпиады.

Андрей Лаппо – первое местоИван Шумейко – второе место

Автор материала: Ж. В. Реут,
старший преподаватель кафедры «Автомобильные дороги»

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
23 ліпеня 2026 19:51
Заседание по зачислению на бюджет по результатам вступительных испытаний пройдет 27 июля
Рассказываем, где, во сколько и как узнать долгожданные результаты зачисления первым.
23 ліпеня 2026 13:57
Профилактика и адаптация на ФМС
В Белорусском национальном техническом университете в самом разгаре приемная кампания для иностранных граждан.
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.