Представители БНТУ на Республиканском форуме кураторов учебных групп учреждений высшего образования

Представители БНТУ на Республиканском форуме кураторов учебных групп учреждений высшего образования

8348
27 сакавіка 2025 9:09

С 19 по 21 марта 2025 года в рамках республиканского праздника «Молодежная столица – 2025» на базе Белорусского государственного университета транспорта проходил III Республиканский форум кураторов учебных групп учреждений высшего образования. Белорусский национальный технический университет на мероприятии с подготовленными проектами по ранее установленной тематике представляли заместитель декана по идеологической и воспитательной работе инженерно-педагогического факультета (ИПФ) Юлия Суша (проект – «Будущее страны через призму качества образования»), заместитель декана по идеологической и воспитательной работе факультета технологий управления и гуманитаризации (ФТУГ) Анастасия Жевлакова (проект – «Формирование первичных профессиональных компетенций специалиста: опыт конференции I-Customs.by»)  и заместитель декана по учебной работе машиностроительного факультета (МСФ) Маргарита Тюхай (интерактивная игра «Я гражданин! Я избиратель!»).

Начало форуму положили посещение мемориального комплекса «Детям-жертвам войны» (аг. Красный Берег) и экскурсия по Гомельскому дворцово-парковому ансамблю. Во второй день форума состоялось пленарное заседание «Идеологическая и воспитательная работа куратора в современных условиях как стратегический ресурс высшей школы», на котором выступили: начальник управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь Татьяна Симановская, протоиерей Федор Повный, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Довгало. Далее кураторам были предложены тренинговые интенсивы на четырем разным направлениям с участием специалистов в данной области.  Почетным для представителей БНТУ стало посещение митинга и церемонии возложения цветов к Знаку в память жертв геноцида.

По итогам конкурса все участники получили сертификаты и настольную книгу кураторов.

В завершение кураторы и руководители методических объединений посетили церемонию открытия «Молодежная столица – 2025» и стали участниками флешмоба «Гомель – молодежная столица».

Автор материала: Ю. И. Суша,
заместитель декана по идеологической и воспитательной работе ИПФ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
22 ліпеня 2026 21:59
В БНТУ прошло открытое заседание по зачислению абитуриентов-бюджетников на основе результатов ЦЭ/ЦТ
На заседании деканы представили проходные, полупроходные баллы по специальностям, а также разъяснили критерии отбора поступающих.
22 ліпеня 2026 11:57
Спасибо, альма-матер! Андрей Сидюк о важности непрерывного развития и любви к своему делу
Пообщались с выпускником ПСФ и узнали, как создается современная бытовая техника и что самое главное в студенчестве.
21 ліпеня 2026 17:08
Дэлегацыя Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта наведала цэнтр «Лічбавае машынабудаванне»
9 ліпеня цэнтр кампетэнцый "Лічбавае машынабудаванне" машынабудаўнічага факультэта прымаў дэлегацыю студэнтаў Санкт-Пецярбургскага горнага ўніверсітэта
21 ліпеня 2026 11:55
Студэнты 1 курса кафедры «Праграмнае забеспячэнне інфармацыйных сістэм і тэхналогій» на экскурсіі на ААТ «Мінскі падшыпнікавы завод»
Студэнты пазнаёміліся з вытворчымі працэсамі, сучасным абсталяваннем і выкарыстаннем інфармацыйных тэхналогій на прадпрыемстве.