О важном откровенно и неформально на машиностроительном факультете

О важном откровенно и неформально на машиностроительном факультете

На машиностроительном факультете (МСФ) 21 ноября 2024 года прошла встреча «без галстука» с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместителем председателя Постоянной комиссии по жилищной политике, торговле и строительству Александром Николаевичем Вечорко. Мероприятие было организовано в рамках информационно-просветительского проекта «Молодежь для Беларуси».

Для справки: проект «Молодежь для Беларуси» стартовал 20 ноября 2024 года.  Проект реализуется по инициативе Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей.

Александр Николаевич затронул важные для будущего нашей страны вопросы электоральной компании – 2025, обозначил роль молодежи в этом процессе, рассказал об особенностях работы депутата Палаты представителей, о результатах развития своего родного Столинского района и самых значимых достижениях Беларуси за годы ее суверенитета.

Аудитория собрала студентов третьего курса, обучающихся по специальности «технология машиностроения». У них не за горами четвертый курс, а там и распределение на свое первое место работы, и Александр Николаевич на примере своего трудового пути показал, что уже в студенческие годы надо формировать четкие цели, быть человеком с активной гражданской позицией, ценить вклад предыдущих поколений, сохранять и передавать своим будущим детям основные ценностные ориентиры.

– Наша страна как семья, а в семье связующей крепкой опорой всегда является отец. Он рассудит, научит, убережет, направит. Так и наш Президент для своего народа, – подчеркнул Александр Николаевич.

Спикер отметил, что ему очень приятно было оказаться в студенческой аудитории, вспомнить свои студенческие годы, свою работу учителем после распределения. Он дал ценные напутствия студентам, для которых важно учиться своей специальности, учиться анализировать информацию и сделать правильный выбор.

Обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы, обсудили со спикером, почему важно прийти на выборы, ведь многие из ребят будут голосовать в первый раз.

Машиностроительный факультет выражает искреннюю благодарность Александру Николаевичу Вечорко за интересную встречу, когда вот так открыто и просто можно пообщаться с депутатом Палаты представителей Национального собрания.

Автор материала: Е. Н. Костюкевич,
заместитель декана по идеологической и воспитательной работе МСФ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
27 верасня 2026 7:30
Поздравление Ректора БНТУ с Днем машиностроителя
В последнее воскресенье сентября в Беларуси отмечается День машиностроителя – профессиональный праздник рабочих и инженеров одной из ключевых сфер экономики.
25 верасня 2026 21:26
«Не нарушить закон по незнанию». Сотрудник милиции поговорил со студентами на тему профилактики правонарушений
Студентам разъяснили, как не стать жертвой мошенников, почему видеозвонок не дает полной гарантии безопасности и за что грозит уголовная ответственность.