О важном откровенно и неформально на машиностроительном факультете

О важном откровенно и неформально на машиностроительном факультете

На машиностроительном факультете (МСФ) 21 ноября 2024 года прошла встреча «без галстука» с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместителем председателя Постоянной комиссии по жилищной политике, торговле и строительству Александром Николаевичем Вечорко. Мероприятие было организовано в рамках информационно-просветительского проекта «Молодежь для Беларуси».

Для справки: проект «Молодежь для Беларуси» стартовал 20 ноября 2024 года.  Проект реализуется по инициативе Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей.

Александр Николаевич затронул важные для будущего нашей страны вопросы электоральной компании – 2025, обозначил роль молодежи в этом процессе, рассказал об особенностях работы депутата Палаты представителей, о результатах развития своего родного Столинского района и самых значимых достижениях Беларуси за годы ее суверенитета.

Аудитория собрала студентов третьего курса, обучающихся по специальности «технология машиностроения». У них не за горами четвертый курс, а там и распределение на свое первое место работы, и Александр Николаевич на примере своего трудового пути показал, что уже в студенческие годы надо формировать четкие цели, быть человеком с активной гражданской позицией, ценить вклад предыдущих поколений, сохранять и передавать своим будущим детям основные ценностные ориентиры.

– Наша страна как семья, а в семье связующей крепкой опорой всегда является отец. Он рассудит, научит, убережет, направит. Так и наш Президент для своего народа, – подчеркнул Александр Николаевич.

Спикер отметил, что ему очень приятно было оказаться в студенческой аудитории, вспомнить свои студенческие годы, свою работу учителем после распределения. Он дал ценные напутствия студентам, для которых важно учиться своей специальности, учиться анализировать информацию и сделать правильный выбор.

Обучающиеся смогли задать интересующие их вопросы, обсудили со спикером, почему важно прийти на выборы, ведь многие из ребят будут голосовать в первый раз.

Машиностроительный факультет выражает искреннюю благодарность Александру Николаевичу Вечорко за интересную встречу, когда вот так открыто и просто можно пообщаться с депутатом Палаты представителей Национального собрания.

Автор материала: Е. Н. Костюкевич,
заместитель декана по идеологической и воспитательной работе МСФ

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будет интересно
Новости Times Все новости
20 января 2025 13:52
Александра Тарасенко – чемпионка Беларуси и лучшая шахматистка 2024 года среди женщин
С 9 по 20 января студенты ФММП приняли участие в чемпионате Беларуси по шахматам среди мужчин и женщин (высшая лига).
20 января 2025 11:00
Студенты БНТУ приняли участие в республиканском форуме лидеров
Среди представителей вуза были победители республиканских конкурсов «ВидеоRадиус БНТУ – 2024», «Арт-вакацыі-2024», финалисты городских и республиканских этапов проектов «Студент года» и «Курсант года».
20 января 2025 9:30
Расширенное заседание студенческого совета прошло в БНТУ
Традиционно на заседании подводятся итоги работы факультетов, отмечаются выдающиеся студенты, а также определяются планы работы на будущее.
20 января 2025 7:55
БНТУ – звездный старт: Павел Апетенок
В рубрике традиционно рассказываем о лучших первокурсниках Политеха, которые буквально задали хороший старт для реализации своего потенциала в различных сферах деятельности.