Диалоговая площадка на тему «Наркосбыт. Остановиться вовремя» прошла в БНТУ

Диалоговая площадка на тему «Наркосбыт. Остановиться вовремя» прошла в БНТУ

Вчера, 17 октября 2024 года, в Белорусском национальном техническом университете состоялась диалоговая площадка на тему «Наркосбыт. Остановиться вовремя». Мероприятие прошло в рамках одноименного проекта Минской городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».

О форме реализации проекта и его практической значимости рассказала заместитель начальника Центра идеологической и воспитательной работы БНТУ Ирина Гуд.

Белорусский союз женщин уже не первый год организует мероприятия проекта «Наркосбыт. Остановиться вовремя», и он достаточно многообразный. Организован с целью информирования девушек о последствиях употребления и распространения наркотических средств. В том числе он помогает девушкам, которые отбывают наказание за распространение и употребление наркотиков. Сегодня у нас прошло онлайн-подключение к женской колонии и появилась возможность пообщаться с девушками, которые столкнулись именно с этой проблемой.  

В рамках диалоговой площадки студентам БНТУ представилась возможность пообщаться с девушками, находящимися в женской исправительной колонии № 4 Гомеля. Они рассказали, как туда попали и что осознают свои ошибки, но цена за них слишком велика.

Далее начальник инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел админинстрации Советского района Минска Татьяна Зинкевич рассказала, с какими историями сталкивалась во время своей работы и какие меры были предприняты против людей, занимающихся распространением наркотиков.

После выступления Татьяны Александровны обучающиеся активно задавали вопросы, связанные с работой инспекции.

Выражаем признательность за продуктивный диалог с молодежью и ждем новых встреч в Белорусском национальном техническом университете.

Автор материала: Виолетта Ёчь, пресс-служба Медиацентра БНТУ
Фото: Артем Филипчик

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
7 верасня 2026 18:06
Представители БНТУ оценили производство мототехники в Калининграде
Эксперты Политеха провели производственный контроль выпускаемой мототехники на соответствие стандартам Таможенного союза.
7 верасня 2026 12:41
Дыялогавая пляцоўка «Дэканат на сувязі: правы і абавязкі студэнта»
2 і 3 верасня на ФІТіР прайшлі дыялогавыя пляцоўкі для першакурснікаў аб правах і абавязках студэнтаў. Удзельнікі абмеркавалі правілы ўнутранага распарадку БНТУ, льготы, акадэмічны адпачынак, пераздачы і дысцыплінарную адказнасць. Спецыяльнай госцяй стала інспектар па справах непаўналетніх Алена Булко.
6 верасня 2026 10:00
Интерактивные локации БНТУ развернулись на «Фестивале науки – 2026»
На площадке «Университет будущего» представители БНТУ продемонстрировали научно-технические разработки факультетов, а также организовали тематические и интерактивные зоны для гостей мероприятия.