В БНТУ прошла встреча с лейтенантом милиции Евгением Лукьянчуком

В БНТУ прошла встреча с лейтенантом милиции Евгением Лукьянчуком

Сегодня, 30 сентября, на машиностроительном факультете прошла встреча с оперуполномоченным отделения по противодействию киберпреступности лейтенантом милиции УВД администрации Советского района г.Минска Евгением Лукьянчуком. Темой мероприятия было обозначено противодействие киберпреступности и как не стать жертвой мошенника.

Евгений Александрович подробно рассказал об ответственности за нарушение закона и каким образом злоумышленники могут втягивать студентов в незаконные мошеннические операции. Спикер также привел данные статистики по киберпреступлениям.

Так, студенты узнали, что использование компьютерных информационных технологий не только создает широкие возможности для развития общества, но и приводит к появлению новых угроз, одной из которых является киберпреступность. 

В завершение встречи молодые люди смогли задать интересующие их вопросы.

Выражаем благодарность Евгению Лукьянчуку за продуктивный диалог с молодежью и ждем новых встреч в Белорусском национальном техническом университете. 

Пресс-служба Медиацентра БНТУ

Кантэнт даступны пад ліцэнзіяй Creative Commons Attribution 4.0 License.
Вам будзе цікава
Навіны Times Усе навіны
30 верасня 2026 13:22
У МIПК і ПК БНТУ - шаснаццаты выпуск горных інжынераў!
13 выпускнікоў дастойна абаранілі дыпломныя работы. Ім уручаны заслужаныя дыпломы з прысваеннем кваліфікацыі "горны інжынер"
30 верасня 2026 11:01
Студэнты ФІТР наведалі Дзень адкрытых дзвярэй упраўлення па справах культуры БНТУ
Удзельнікі пазнаёміліся з творчымі калектывамі ўніверсітэта, наведалі рэпетыцыйныя памяшканні і даведаліся пра магчымасці для творчай самарэалізацыі.
29 верасня 2026 18:35
БНТУ улучшил позиции в международном рейтинге UI GreenMetric
Университет поднялся с шестого на третье место среди белорусских вузов.
29 верасня 2026 13:47
Студенты БНТУ переняли международный опыт на VI конференции по строительству цементобетонных дорог
Мероприятие объединило более 100 представителей науки, государственных органов, проектных и дорожно-строительных организаций, а также производителей материалов из Беларуси, России, Казахстана, Китая и других стран.